Samsung Galaxy A40: характеристики, подробности и цена в России

Samsung Galaxy A40 – новейший смартфон в A-серии. Это линейка недорогих аппаратов, которые призваны вернуть утраченные позиции Samsung. Дело в том, что за последние два года китайские бренды здорово откусили долю рынка у корейцев, выпуская сбалансированные по цене смартфоны до 20 тысяч рублей. Samsung упустил время, но теперь быстро наверстывает. Мы уже рассказывали про A10 (обзор), A20 (обзор), A30 (обзор) и A50 (обзор). Теперь очередь еще одной новинки A-серии – встречайте модель A40.

Выпустив Galaxy A40, Samsung добавила в свою линейку смартфонов совокупно сразу 10 моделей, если считать M-серию и будущие флагманские A60 и A90. Как легко понять из наименования, Galaxy A40 расположен между Galaxy A30 и A50. И имеет вполне доступный ценник. Итак, давайте посмотрим, чем он лучше Galaxy A30 и насколько он отличается от Galaxy A50.

Samsung Galaxy A40: технические характеристики

A40 укомплектован 5,9-дюймовым экран Super AMOLED с разрешением FHD+ и вырезом Infinity-U сверху. Таким образом, его диагональ чуть меньше по сравнению с 6,4-дюймовым дисплеем у Galaxy A30 и A50.

Galaxy A40 использует тот же процессор, что и A30 – Exynos 7885. Смартфон укомплектован 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ – опять же, как и A30. Сходство продолжается с наличием слота расширения microSD с поддержкой карт до 512 ГБ.

По камерам также привычный дуэт 16 МП + 5 МП (широкоугольный сенсор). Фронтальная камера – это 25-мегапиксельная селфи-камера, как в Galaxy A50.

Одна область, где A40 отличается от своих братьев и сестер, – это батарея емкостью 3100 мАч, и для некоторых это может быть разочарованием. К счастью, программное обеспечение будет таким же, как и в последних смартфонах серии A, то есть Android 9.0 Pie и One UI. Эта фирменная оболочка хорошо оптимизирована, поэтому есть шанс на время работы около одного дня.

Ну и никуда не делись привычные варианты подключения, такие как Wi-Fi, GPS, Bluetooth v4.2, 4G VoLTE с поддержкой двух слотов для SIM-карт (нано), NFC и USB Type-C порт.

В настоящее время Samsung выпустила A40 в Европе с 4 вариантами цвета на выбор, а именно: черный, синий, коралловый и белый. Например, предварительные заказы начались на голландском сайте Belsimpel.

Samsung Galaxy A40 в России: когда ждать и сколько будет стоить

В России новинку придется немного подождать. Учитывая, что у нас только недавно появились A20, A30 и A50, следующие премьеры будут не раньше апреля. Зато цена будет ниже психологической отметки в 20 тысяч – а именно 17 990 рублей.

Учитывая мощную фронталку 25 МП и все достоинства обновленной A-серии, это хорошее предложение. Особенно радует, что в отличие от A50, тут сканер отпечатка пальца не встроен в экран, а значит не будет никаких проблем с пленками и дешевле выйдет ремонт.

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Добавить комментарий