Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?

1

Samsung, похоже, настроен нанести сильный удар в этом году по китайским брендам. Южнокорейский гигант начал 2019 год с запуска Galaxy M20 и M10, которые, по его утверждению, уже показали впечатляющие продажи. Совсем недавно Samsung показал свои флагманы 2019 года – серии Galaxy Fold и Galaxy S10. Теперь компания в очередной раз усилила позиции в бюджетном и среднем сегменте тремя новыми моделями – Galaxy M30, Galaxy A50 и Galaxy A30. Особенно интересен смартфон Samsung Galaxy A50.

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше Xiaomi и Huawei/Honor?

Galaxy A50 занимает топовое положение среди бюджетных новинок Samsung и предлагает интересную возможность получить премиум-функции без прожигания дыры в кармане. Модель претендует чуть ли не на идеальное соотношение цены и качества. Но так ли все прекрасно? Читайте ниже результаты тестов и наш вердикт.

Samsung Galaxy A50: цена и характеристики

  • Модель Samsung Galaxy A50
  • Дисплей 6,4 FHD + Infinity-U, 1920 x 1080 пикселей
  • Процессор 2,3 ГГц чипсет Exynos 9610
  • Оперативная память 4 / 6 ГБ
  • Внутренняя память 64 / 128 ГБ, расширяемая до 512 ГБ (слот для карты памяти)
  • Программное обеспечение Android 9 One UI
  • Основная камера 25MP (F1.7) + 5MP (F2.2) + 8MP (сверхширокий)
  • Вторичная камера 25MP (f / 2.0)
  • Сканер отпечатка в экране, 4G Dual VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, порт USB Type-C, аудиоразъем 3,5 мм, датчик приближения, датчик освещенности и акселерометр
  • Батарея 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка 15 Вт
  • Цена 4 ГБ + 64 ГБ – 19990 рублей, 6 ГБ + 128 ГБ – 24990 рублей

Распаковка Samsung Galaxy A50: что в комплекте

Samsung не сделал ничего особенного с упаковкой своего нового смартфона. Она аккуратная и изготовлена ​​из биоразлагаемого материала. Внутри коробки Samsung собрал практически все, что необходимо для нового покупателя. Комплект поставки Galaxy A50 выглядит следующим образом:

  • Samsung A50
  • Адаптер для зарядки
  • USB Type-C кабель
  • Наушники
  • Скепка
  • Мягкий чехол
  • Руководство пользователя и документация
Обзор Samsung Galaxy A50: лучше Xiaomi и Huawei/Honor?

Обзор Samsung Galaxy A50: дизайн и качество сборки

Samsung Galaxy A50 – это определенно шаг вперед для A-серии. Смартфон производит положительное впечатление, как только вы вынимаете его из коробки. Благодаря своей изогнутой спинке и легкой конструкции он обеспечивает превосходное ощущение в руке. На лицевой стороне преобладает впечатляющий, почти от края до края, дисплей с U-образной выемкой сверху и небольшим подбородком внизу. Такого, признаться, не очень ожидаешь от смартфона за 20 тысяч рублей, раньше подобное предлагали только дорогие флагманы.

С задней стороны A50 напомнил мне Asus Zenfone Max Pro M2 с панелью 3D Glasstic (как его называет Samsung). Задняя панель имеет глянцевое якобы стекло, но на самом деле она сделана из поликарбоната. Samsung имеет хитро суженные края, что обеспечивает хорошую эргономику и простоту управления одной рукой.

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше Xiaomi и Huawei/Honor?

Тонкая боковая рейка также изготовлена ​​из поликарбоната с качелькой управления громкостью на правом крае, которая обеспечивает приятный тактильный отклик. Все порты и динамик находятся на нижнем крае, а лоток для SIM-карты в прорези на левом краю.

Что касается качества сборки, мы не увидели никаких изгибов или скрипов, когда давили большими пальцами на спинку. В целом, Galaxy A50 полностью оправдывает свою стоимость и сделан очень добротно, выглядит солидно.

Обзор Samsung Galaxy A50: дисплей и датчик отпечатков пальцев

Дисплей Galaxy A50 является настоящей звездой. Смартфон поставляется с SuperAMOLED экраном Infinity-U, который выглядит просто потрясающе. Он имеет разрешение Full-HD+ с соотношением сторон 19,5:9. Экран яркий, четкий и выглядит хорошо откалиброванным. С глубоким черным и хорошими углами обзора. На экране все выглядит хорошо, в помещении или на улице.

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше Xiaomi и Huawei/Honor?

Дисплей Galaxy A50 также оснащен сенсором отпечатков пальцев. Помимо серии Galaxy S10, это единственный смартфон Samsung с датчиком отпечатка пальца в экране. Это оптический датчик, а не ультразвуковой, как на дорогих моделях Samsung.

Настройка сканера отпечатков пальцев Galaxy A50 – довольно простой процесс. Работает он не так быстро, как на OnePlus 6T, но достаточно корректно.

Galaxy A50 также имеет быструю разблокировку лица, которую вы можете использовать вместо сканера отпечатка пальца.

Обзор Samsung Galaxy A50: производительность

Samsung Galaxy A50 оснащен чипсетом Exynos 9610. Разработанный Samsung, собственный чип основан на 10-нм техпроцессе FinFET и включает восьмиъядерные ядра, разделенные на два четырехъядерных кластера. В то время как один кластер имеет ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,3 ГГц, в другом кластере все процессоры Cortex-A53 работают на частоте 1,7 ГГц. Чипсет в сочетании с графическим процессором Mali G72MP3 соответствует высоким графическим требованиям. Galaxy A50, который у нас был на тесте, имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти, также есть версия 6+128.

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше Xiaomi и Huawei/Honor?

Что касается программного обеспечения, Galaxy A50 оснащен новым пользовательским интерфейсом Samsung на базе Android Pie. Он был разработан для более продвинутых смартфонов, к которым мы теперь наконец-то пришли. Если вы ранее пользовались смартфоном Samsung, то легко заметите, что интерфейс был полностью переработан. Его проще использовать одной рукой, он имеет красочную иконографию и изящную анимацию.

Samsung также добавила «ночной режим», который отлично смотрится на панели AMOLED. Он поставляется как с экранной навигационной кнопкой, так и с полноэкранными жестами. В отличие от серии Galaxy S10, тут нет кнопки Bixby. Однако, если вы часто используете Bixby, можете настроить кнопку питания как клавишу Bixby. Новый интерфейс также оптимизирован в плане использования ресурсов.

С точки зрения производительности, поддерживаемая Exynos 9610 Galaxy A50 является стабильной и быстрой в повседневном использовании. В нашем устройстве Galaxy A50 было 4 ГБ ОЗУ, и при воспроизведении PUBG на высоких настройках мы столкнулись с небольшим падением кадров. Игра отлично работала на «сбалансированной» графике со средней частотой кадров. Для максимальной производительности рекомендуем версию 6+128.

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше Xiaomi и Huawei/Honor?

Если вам интересно, насколько мощен Exynos 9610, мы бы сказали, что он на один шаг ниже Snapdragon 660 – и этого достаточно для большинства, но не более того.

В отличие от большинства других смартфонов, с которыми мы сталкивались в этом ценовом сегменте, управление оперативной памятью Galaxy A50 хорошо оптимизировано и позволяет хранить несколько приложений в фоновом режиме. Это огромный плюс, поверьте.

  • Бенчмарки Samsung Galaxy A50:
  • AnTuTu 143166
  • Geekbench Single Core 1716
  • Geekbench Multiple Core 5504
  • 3D Mark Sling Shot Extreme OpenGL ES 3.1 Sling Shot Extreme Vulkan 1282; 1344

Обзор Samsung Galaxy A50: камера

Galaxy A50 может похвастаться тройной системой камер, что является одним из главных достоинств модели. Компания Samsung снова выбрала 25-мегапиксельный основной модуль (диафрагма f / 1,7), который совмещен с 5-мегапиксельным (диафрагма f / 2,2) и широкоугольным на 8 мегапикселей (диафрагма f / 2,2). Для любителей селфи есть 25-мегапиксельная фронтальная камера (диафрагма f / 2.0), расположенная прямо внутри U-образной выемки.

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?

Приложение камеры Galaxy A50 предлагает такие функции, как режим Pro, Live Focus, Panorama, Slow Motion, Hyperlase, AR эмодзи и некоторые другие. Samsung также добавила интеллектуальную опцию оптимизации сцены на основе AI. В последнее время Samsung начала добавлять поддержку форматов HEIF и HEVC.

Какие результаты съемки Galaxy A50? Что ж, нам удалось получить четкие и яркие фото в дневное время. Как и большинство камер Samsung, Galaxy A50 также имеет тенденцию сохранять экспозицию на более высоком уровне, чтобы фотографии выглядели хорошо без ущерба для теней.

Детали не такие четкие, как на Note 7 Pro, но замеры более стабильны, особенно при сложном освещении. Смотрите примеры съемки на A50:

Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?
Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?
Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?
Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?

Компания Samsung добавила широкоугольную камеру, которая доставляет настоящее удовольствие, а также позволяет вписать в кадр гораздо больше. Изображения, снятые на широкоугольный объектив, на самом деле не совпадают с снимками с основного датчика, и они сильно искажаются по краям.

В отличие от большинства смартфонов с таким бюджетом, нет выделенного ночного режима. Камера Galaxy A50 умеет снимать приличные фотографии при слабом освещении, но они плохо выглядят при просмотре на большом экране. Учтите это.

На 25-мегапиксельную фронтальную камеру Galaxy A50 удается снимать автопортреты с хорошей детализацией, с этим никаких проблем. Смартфон оснащен функцией Live Focus для эффекта боке, которую вы также можете настроить позже.

Видеообзор Samsung Galaxy A50

https://www.youtube.com/watch?v=_6BIpZqxKyU

Samsung Galaxy A50: отзыв с плюсами и минусами

Galaxy A50 – продуманное предложение среднего класса. Дизайн классный, AMOLED дисплей хорошего качества, программное обеспечение One UI лучше, чем у большинства других брендов Android, а батарея отличная. В целом, практический опыт Galaxy A50 намного лучше, чем подразумевает его спецификация на бумаге.

Galaxy A50 столкнется с серьезными трудностями со стороны Xiaomi Pocophone F1 и Redmi Note 7 Pro, которые предлагают более мощную начинку. Но если вы не заядлый геймер, лучше выбрать Galaxy A50 – это более сбалансированное решение. За свои деньги смартфон один из лучших сейчас на рынке.

Samsung Galaxy A50: инструкция, вопросы-ответы, проблемы и их решение

Плюсы

  • Отличный дисплей
  • Премиум внешний вид
  • Хорошее время работы
  • Новый удобный интерфейс
  • Поддерживает потоковую передачу HD
  • Разумная цена

Минусы

  • Средняя камера при слабом освещении
  • Средняя игровая производительность
  • Маркий корпус

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!


1 комментарий для “Обзор Samsung Galaxy A50: лучше, чем Xiaomi и Huawei/Honor?

  1. Однозначно топовый смартфон за свои деньги. Все-таки конкуренция это здорово, не дает сидеть на месте производителям. До Самсунг дошло, что среднебюджетный сегмент будет отжат как нефиг теми же Huawei и Xiaomi, если не предпринять что-то. И они предприняли. Хотя раньше хрен бы они подобный смарт за такую цену продавали. 16 к, ребят, вдумайтесь. влагопылезащиты нет, радио имеется, в комплекте быстрая usb-c зарядка и уши (чехла нет, но я заказал его отдельно и стекло – https://catcase.ru/cat/chehly-dlya-samsung-galaxy-a50), samsung pay и nfc в наличии. Я доволен

Добавить комментарий