iOS 13 – все, что нужно знать о новой системе Apple

Как и ожидалось, Apple объявила о выпуске iOS 13 на сцене WWDC 2019 и показала новейшее программное обеспечение компании для iPhone. По словам Крейга Федериги, старшего вице-президента Apple по разработке программного обеспечения, iOS 13 станет «следующим крупным выпуском для iOS» и будет предлагать различные улучшения операционной системы.

Главным среди них является новый (и долгожданный) темный режим, улучшения производительности и другие изменения.

iOS 13 – видео

https://www.youtube.com/watch?v=E5Jg4Wm9b7o

iOS 13 – улучшенная производительность

Как и в прошлогоднем обновлении iOS 12, в этом году Apple уделяет большое внимание повышению производительности, особенно для старых устройств. Надеемся, что компания извлекла уроки из своих прошлых проблем, когда новые версии iOS приводили к замедлению работы смартфонов, хотя нам придется подождать, пока iOS 13 выйдет, прежде чем мы сможем точно знать, преуспел ли Apple во этот раз.

Apple обещает, что такие вещи, как Face ID, будут реагировать на 30 процентов быстрее, и эти приложения будут запускаться в два раза быстрее в iOS 13.

iOS 13 – темный режим

Вероятно, это одно из самых ожидаемых изменений и самое большое визуальное обновление, которое Apple сделала для iOS, с тех пор как она представила актуальный дизайн программного обеспечения в iOS 7. Новая система iOS 13 наконец-то предлагает настоящий общесистемный темный режим.

iOS 13 - все, что нужно знать о новой системе Apple

Поддерживаются все основные приложения Apple, и даже уведомления и док-станция приобретают новые темные оттенки.

iOS 13 – новая свайп-клавиатура

В то время как Apple годами сохраняла поддержку сторонних клавиатур на iOS, она теперь обновляет свою собственную клавиатуру по умолчанию с новой функцией: функцией свайпа, которая должна быть знакома всем, кто использовал SwiftKey, Swype или Gboard на протяжении многих лет. Это не большое обновление, но приятно видеть, что Apple наконец-то справилась со временем.

iOS 13 – напоминания

Долгожданное обновление, Apple полностью обновляет приложение Reminders в iOS 13, добавляя новые опции фильтрации «Сегодня», «По расписанию», «Помечено» и «Все» для сортировки ваших задач, а также совершенно новый визуальный вид. Apple также продвигает большую интеграцию ИИ – вы можете печатать, а система будет автоматически предлагать, когда вы хотели бы получать напоминания, и вы сможете отмечать контакты и получать напоминания, когда откроете их ветку в сообщениях. В общем, все стало более интеллектуальным и удобным.

Также исчезла странная, похожая на бумагу текстура, которая была опорой старого скейоморфного дизайна iOS со времен оригинальной версии.

iOS 13 – новые Apple Mail, Notes и Safari

Apple также немного изменила несколько своих основных приложений на iOS 13. Apple Mail настроена на новое форматирование рабочего стола. Safari получает настройки для каждого веб-сайта, а Notes получает новый вид галереи для просмотра всех ваших заметок одновременно.

iOS 13 – карты

Apple полностью переделала Apple Maps в iOS 13. Компания заявляет, что она перестраивала приложение с нуля с более полными картографическими данными и новым режимом, который … в основном, просто похож на Google Street View.

iOS 13 – конфиденциальность

Как и ожидалось от Apple, конфиденциальность является большой частью объявления: теперь вы можете указать данные о своем местоположении в приложении «только один раз», не позволяя ему постоянно пинговать ваше местоположение.

Apple также запускает новую функцию «Войти через Apple», которую она предоставит разработчикам для входа в приложения и службы. Пользователи смогут войти через Face ID и создать новую учетную запись для службы «без раскрытия какой-либо личной информации».

Учетные записи Apple также смогут автоматически создавать новые частные адреса электронной почты для каждого приложения, которые будут перенаправлять вашу реальную электронную почту, предотвращая доступ приложений к вашей электронной почте или рассылку спама.

iOS 13 – фотографии в сообщениях

iOS получает изображения профилей в стиле WhatsApp и Facebook Messenger и отображаемые имена, которые позволяют пользователям делиться своими именами и фотографиями с другими пользователями для Сообщений – иными словами, Apple сделает ваш смартфон похожим на демонстрационные версии продуктов, в которых все контакты имеют собственные имена и картинки.

И, конечно же, вы сможете использовать свои Memoji в качестве изображения профиля. С этой целью Apple также добавляет больше возможностей для настройки Memoji, а также добавляет возможность использовать свои Memoji в качестве стикеров iMessage, подобно тому, как это делает Bitmoji. Эти наборы наклеек также можно будет использовать в качестве пользовательских смайликов в приложениях, таких как Mail, и даже в сторонних приложениях, таких как WeChat.

iOS 13 – редактирование фото и видео по-новому

Apple добавляет в iOS новый интерфейс для редактирования фотографий – и впервые – видео. Вы сможете редактировать яркость, блики, тени, контрастность, насыщенность, яркость, баланс белого, резкость, четкость, виньетка и шумоподавление в своем контенте. И, в частности, для видео, вы, наконец, сможете вращать их прямо на устройстве.

Приложение Фото также получает новый пользовательский интерфейс, который будет использовать машинное обучение для удаления дубликатов и странных беспорядков, таких как снимки экрана, для удобного просмотра.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий