WWDC 2019. Презентация Apple 3 июня: онлайн-трансляция и главные анонсы

Презентация Apple в рамках WWDC 2019 – это важное событие, за которым нужно следить не только фанатам марки, но и всем любителям технологий. И вот почему: будет представлена iOS 13 и другие новинки компании, которые зададут тон всей индустрии. Сегодня (3 июня) состоится официальная часть, начало в 20:00 по московскому времени. Давайте разберемся, что показывают и как смотреть. Онлайн-трансляцию презентации Apple WWDC 2019 смотрите на Soskidkami.ru ниже.

iOS 13 — все, что нужно знать о новой системе Apple

iOS 13 – что нового, дата выхода и поддерживаемые устройства

Главным событием станет запуск iOS 13, новая версия ОС может принести целый ряд изменений. Самым большим из них, как ожидается, станет появление темного режима, который здорово изменит способ отображения интерфейса на экране iPhone.

Темная тема была представлена на Mac в прошлом году и оказалась чрезвычайно популярным дополнением. Неясно, как именно это будет выглядеть на iPhone, но пользователи могут получить дизайн, который переключает все на черный фон. И это очень круто.

WWDC 2019. Презентация Apple 3 июня: онлайн-трансляция и главные анонсы

Наряду с темной темой ожидается также обновленный домашний экран. Это было то, чего фанаты давно хотели, так как смартфоны Android уже предлагают возможность изменять внешний вид главного экрана.

Другие слухи говорят о возможности автоматически блокировать спам-звонки, и Apple может добавить опцию для проверки настроек Bluetooth и Wi-Fi, не выходя из приложения, в котором вы находитесь.

Вы также можете ожидать появления новых Animoji, и Apple, несомненно, предложит улучшения для своих приложений для здоровья и фитнеса.

WWDC 2019. Презентация Apple 3 июня: онлайн-трансляция и главные анонсы

Помимо того, что в iOS 13 добавлены дополнительные функции для iPhone, в iPad также могут быть внесены некоторые изменения. Одним из самых интересных слухов является добавление поддержки мыши, которая позволила бы пользователям управлять объектами на экране, как на компьютере Mac.

Apple покажет способ использования планшета в качестве второго экрана. Это означает, что владелец MacBook может сидеть на своем iPad рядом со своим ПК и использовать дисплей, чтобы иметь больше места для работы.

WWDC 2019. Презентация Apple 3 июня: онлайн-трансляция и главные анонсы

Но есть и плохие новости для владельцев старых устройств, таких как iPhone SE и iPhone 6. Согласно сообщению от iPhonesoft.fr, Apple может решить, что пришло время прекратить обновления для этих устаревших смартфонов.

Нет подтверждения, что это правда, но владельцы SE могут справедливо расстроиться, учитывая, что этому устройству всего три года. Для аналогичных до дате выхода iPhone 6s / 6s Plus и более новых iPhone новая iOS 13 будет доступна уже в июне.

Новый iPhone на WWDC 2019 точно не покажут, а что тогда покажут?

Не ожидайте много новых девайсов на WWDC. В прошлом году на WWDC не было выпущено ни одного нового гаджета, но на конференции 2017 года было представлено интеллектуальное устройство HomePod и настольный компьютер iMac Pro.

«История показывает, что если на WWDC 2019 не будет каких-либо существенных анонсов аппаратных продуктов, последует разочарование инвесторов», – предупредил соучредитель Loup Ventures и давний аналитик Apple Джин Манстер. «Эта реакция не соответствует цели WWDC».

Так что можно ожидать, что Apple все же представит новинки гаджетов. Существует вероятность того, что компания расскажет о топовой настольном компьютере Mac, который вписался бы в тему программирования конференции. В 2017 году Apple заявила, что выпустит высококлассный профессионально-ориентированный компьютер Mac, но не указала временные рамки. Возможно, на WWDC 2019 как раз время пришло для этого анонса – скоро узнаем.

WWDC 2019. Презентация Apple 3 июня – как и где смотреть онлайн

Онлайн-трансляция презентации Apple WWDC 2019 начнется 3 июня в 20:00 по московскому времени (некоторые стримеры начинают на час раньше 19:00, чтобы разогреть зрителей перед официальным началом).

Смотреть можно здесь, вот сразу несколько трансляций в одном месте, очень удобно – если какая-то не понравится или будет заблокирована Apple, вы моментально можете переключиться на другую (будем добавлять и обновлять список плееров):

Добавьте в закладки страницу и возвращайтесь в 20:00 или чуть раньше к началу презентации, чтобы ничего не пропустить. До встречи!

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий