Возвращение легенды. В России начались продажи нового Зенит М (цена пугает)

0

Зенит М – первая цифровая камера, выпущенная под брендом Зенит. Она была создана в сотрудничестве с Leica. Это уникальная полнокадровая камера ограниченного выпуска, которая также снимает видео высокой четкости.

Новый Зенит М – видео

Новый Зенит М – это реплика немецкой Leica 2012 года

Зенит – российский производитель фотокамер и объективов, мало известный в эпоху цифровых фотоаппаратов, но хорошо известный своими аналоговыми камерами советской эпохи. Сотрудничество с Leica позволило вернуть бренд к жизни, выпустив ограниченную серию камеры Зенит М, которая имеет внутреннюю часть Leica, но отличительный внешний вид камер Зенит старого стиля. Новинка идет в паре с объективом Зенитар 35mm F / 1.0.

Возвращение легенды. В России стартовали продажи нового Зенит М

Зенит М имеет полнокадровый 24-мегапиксельный CMOS-сенсор и способен захватывать видео в формате 1080p, 24 или 25 кадров в секунду, записанное в формате Motion JPEG. Несмотря на разрешение, получающиеся изображения уникальны, особенно при широко открытой съемке с F / 1.0. Боке радует глаз, сохраняя четкое изображение в центре.

При съемке широко открытых углов есть некоторое виньетирование, но этот формат более эстетичен, больше напоминает старый стиль, нежели уходит в резкость. Микрофон также встроен в камеру, но нет входа для наушников или порта для микрофона.

Возвращение легенды. В России стартовали продажи нового Зенит М
Цифровой фотоаппарат Зенит М. Полнокадровая беззеркалка российского производства 2019 г.

Внутренние части Зенит М основаны на Leica M (тип 240), схожим по дизайну с корпусами Leica. Встроены традиционный дальномер и 0,68-кратный видоискатель, а также 3-дюймовый основной дисплей. Камера полностью собрана ​​в России.

Новый Зенит М – характеристики, цена и другие подробности

Вот технические характеристики камеры Зенит М:

  • 24 МП полный кадр
  • Диапазон ISO от 200 до 6400
  • Объектив Зенитар собственного производства
  • RAW изображения, записанные в DNG
  • Видеофайлы, записанные в формате Motion JPEG .mov
  • Максимальное разрешение 1080p, в 24 / 25fps
  • Внутренний микрофон
  • Запись на SD-карты

Доступны только 500 камер Зенит М в комплекте с объективом Зенитар 35mm F / 1 и с ценой 460 тысяч рублей. Сотрудничество между Зенитом и Leica вернуло к жизни бренд, и в будущем планируется разработка новых цифровых камер. Надеемся, что мы увидим модель, которая будет более доступной по цене, с несколькими дополнительными функциями видео.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!


Добавить комментарий