Начались продажи электрического Harley-Davidson за два миллиона

Спросите любого серьезного автопроизводителя о будущем, и они начнут рассказывать про аккумуляторы, нулевые выбросы, а также о беспокойстве неразвитой зарядной инфраструктурой. Но вам не нужны обязательно четыре колеса, чтобы присоединиться к этому будущему. Harley-Davidson объявил на CES 2019, что начинает принимать предварительные заказы на LiveWire – полностью электрический мотоцикл.

Harley-Davidson LiveWire
Harley-Davidson LiveWire. Фото: Harley-Davidson

Сколько стоит

Поставки электрического Harley-Davidson стоимостью 29 799 долларов (примерно два миллиона рублей по курсу) начнутся этой осенью. Он должен убедить поклонников бренда в том, что мотоцикл без привычного громкого двигателя является достойной покупкой. И заодно надо убедить потенциальных новых клиентов, что им не нужны татуировки и кожаные куртки с орлиными украшениями, чтобы вступить в клуб. В общем, задача не из легких.

Читайте также: цены в России 10 лет назад – как дешево мы жили

Soskidkami.ru

Что умеет

LiveWire разработан так, чтобы преданные фанаты Harley не выделялись за пределами придорожной закусочной, как Prius в мире мотоциклов. Новинка будет разгоняться от 0 до 100 примерно в четыре секунды. А запас хода составляет около 180 км, батарея поддерживает быструю зарядку от того же разъема CCS, который используют автомобили. Ионно-литиевые элементы охлаждаются алюминиевыми ребрами на корпусе, которые расположены между коленями водителя. Мотор и батарея находятся низко в раме, сохраняя центр тяжести для лучшей управляемости и контроля. Это также облегчает балансировку мотоцикла при остановке.

Как выглядит Harley-Davidson LiveWire (фото кликабельные):

Для новых клиентов, которых Harley надеется получить, подчеркивается, насколько просто ездить на электрическом мотоцикле. Там нет сцепления, нет переключения передач, он просто едет. Кроме того, есть удаленное управление – проверяйте заряд и получайте уведомления о несанкционированном доступе прямо на смартфон.

Искусственный звук

Чтобы успокоить гонщиков, которые утверждают, что громкий мотоцикл – это не только круто, но и особенность безопасности, делающая их более заметными для забывчивых водителей, LiveWire не будет полностью тихим. Как и Jaguar со своим электрическим внедорожником I-Pace, Harley добавил искусственный звук, чтобы помочь передать скорость гонщику и, по-видимому, окружающим людям. Это «тон, который увеличивается по высоте и громкости со скоростью – звук, который представляет плавную электрическую мощность мотоцикла LiveWire», говорится в пресс-релизе компании.

Конкуренты

Надо заметить, что Harley – не единственный двухколесный игрок на рынке электро транспорта. Zero Motorcycles предлагает четыре модели, а также версии для использования в полиции и в военных целях, и только что объявил о выпуске совершенно нового мотоцикла, названного SR / F. Так что конкуренция будет горячей.

Читайте также: повышение цен в связи с повышением НДС – первые последствия

Soskidkami.ru

Покажите новый Harley-Davidson за два миллиона друзьям, пускай тоже увидят такое чудо техники – для этого нажмите на кнопки соцсетей. Если вам интересно узнавать о ценах на удивительные вещи и изобретения, подпишитесь на нашу рассылку:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий