Samsung Galaxy A80 2019 – все, что нужно знать о нем

Samsung показала то, чего от нее многие ждали.

Компания Samsung очень бодро начала 2019 год, выпустив обновленную серию смартфонов Galaxy A 2019, а также новые флагманы линейки Galaxy S10.

Середнячки Samsung A30 и A50 уже стали хитами продаж благодаря удачному сочетанию цена/качество. Но самое интересное показали сегодня – официально презентован Galaxy A80, самый технологичный смартфон Samsung.

Samsung Galaxy A80 – инновации недорого

Немного необычно, что инновации появляются у Samsung в средней A-серии, а не во флагманской S-серии. С другой стороны производитель предупреждал, что будет экспериментировать именно с Galaxy A, и потом постепенно переносить удачные решения на другие линейки. Возможно, сегодня в Samsung A80 мы увидели то, что появится во всех флагманам следующего года. Давайте узнаем подробнее, читайте ниже о характеристиках A80, цене в России и смотрите видео про Galaxy A80.

Samsung Galaxy A80 – дизайн и качество сборки

Galaxy A80 позиционируется как премиальный смартфон среднего класса с уникальной поворотной селфи-камерой. Смартфон будет поставляться в корпусе из стекла (в отличие от пластиковых A30 и A50). Он также получит дисплей без выемок и отверстий. В соответствии с концептуальным дизайном, камера pop-selfie поднимется, показывая раскрывая объектив, который может поворачиваться автоматически и превращаться в из основной в селфи-камеру.

Samsung Galaxy A80 2019 - все, что нужно знать о нем

Подобное решение означает, что Galaxy A80 не будет нуждаться в отдельной фронтальной камере, а сможет использовать мощную основную для селфи. Отмечается, что Galaxy A80 будет оснащен высококачественным дизайном и инновационным аппаратным обеспечением, поскольку в этом году он, вероятно, станет флагманом телефона серии Galaxy A.

Это все хорошо, но есть спорный момент – любой слайдер рано или поздно разбалтывается. Кроме того, поворотная конструкция – не очень надежно. Дело в том, что смартфоны редко используются в идеально стерильных условиях. Если в механизм попадет пыль, песок или любые другие мелкие частицы, ремонт может дорого стоит. Это неизбежная плата за инновации.

Отдельным вопросом является работа механизма зимой. Как эта конструкция будет себя вести в холодное время года в России остается только догадываться. Предполагаем, что высок риск проблем. Совсем скоро мы сможем испытать это в условиях пониженной температуры и обязательно вам расскажем об этом на Soskidkami.ru

Samsung Galaxy A80 – камера и другие характеристики

Samsung A80 получит качественную тройную камеру на 48 МП с возможностью широкоугольной съемки и 3D-объективом для портретной съемки. Используется сенсор Sony IMX586, а значит проблем с фото и видео не будет. И самое главное – благодаря поворотному механизму этот же модуль доступен для селфи, т.е. выполняет роль фронталки. Такое решение означает, что у Samsung теперь лучшая фронтальная камера на рынке среди смартфонов.

Samsung Galaxy A80 2019 - все, что нужно знать о нем

A80 оснащен 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением FHD+ (2400×1080). Работает смартфон на чипсете Snapdragon 7150, который стал преемником Snapdragon 710. Galaxy A80 имеет 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти, слота microSD нет. Установлен аккумулятор на 3700 мАч и имеется поддержка быстрой зарядки 25 Вт (как и в A70, тут нет беспроводной зарядки). Разумеется, никуда не делся NFC, а также Samsung Pay. Что пока не удалось выяснить – есть ли в Samsung Galaxy A80 влагозащита и по какому стандарту. С одной стороны Samsung часто наделяет свои смартфоны этой возможностью, с другой – форм-фактор слайдер накладывает свои ограничения. Мы проверим этот момент и обновить страницу.

Samsung Galaxy A80 – видеообзор и демонстрация

Смотрите на видео демонстрацию нового смартфона Samsung Galaxy A80 – как работает механизма поворота камеры и что еще умеет этот необычный слайдер. Очень интересно!

Samsung Galaxy A80 – дата выхода и цена

Samsung ускорила вывод смартфонов на рынок, поэтому можно ожидать, что мы увидим A80 в российской рознице уже 27 мая. По стоимости модель будет выше A70 – цена Galaxy A80 в России составит 49 990 рублей. Это очень дорого для A-серии. Очевидно, что в рознице смартфон быстро упадет до 35-40 тысяч. В этом сегменте главными конкурентами являются Xiaomi Mi 9 и Honor 20 Pro. Смартфон Xiaomi интересен топовым чипсетом Snapdragon 855, но при этом нет 3.5 мм аудиоразъема и слота для карт памяти microSD. Конкурент от Honor имеет лучшую камеру в среднем классе, но по характеристикам чуть уступает. В целом, получается интересная борьба, и Samsung наконец-то не отстает от китайцев в среднем классе (а в чем-то даже является лидером). Читайте наш обзор Samsung Galaxy A80 скоро на Soskidkami.ru – подпишитесь, чтобы ничего не пропустить:

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий