Samsung Galaxy A70 2019 – характеристики, цена и дата выхода в России

Новый Samsung с мощным аккумулятором и огромным экраном.

Компания Samsung одновременно представила два новых смартфона – слайдер Galaxy A80 с вращающейся камерой и обычный моноблок Galaxy A70 с емким аккумулятором на 4500 мАч. A80 интересен технологически, но практичность оставляет желать лучшего, да и ценник 49 990 рублей кусается. Другое дело с A70 – это оптимальный середнячок с отличным временем работы.

Samsung Galaxy A70 – спецификации, цена в России и точная дата выхода

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675
  • Графика Adreno 612
  • 6 ГБ ОЗУ
  • 6,7-дюймовый дисплей Full HD+ Infinity-U Super AMOLED с соотношением сторон 20:9
  • 128 ГБ, слот расширения microSD (до 512 ГБ)
  • Тройная камера: 32-мегапиксельная f / 1.7 основная камера, 5-мегапиксельный f / 2.2 датчик глубины, 8-мегапиксельная f / 2.4 широкоугольная камера
  • 32-мегапиксельная фронтальная камера f / 2.0
  • Две сим-карты
  • 3G, LTE
  • Bluetooth, GPS, A-GPS
  • Сканер отпечатков пальцев в экране
  • 4500 мАч аккумулятор с быстрой зарядкой 25W
  • Android 9.0 с OneUI
  • Цена и дата выхода в России: 29 990 рублей с 8 апреля

Samsung Galaxy A70 – экран, дизайн, цвет, сканер отпечатков пальцев

Samsung A70 оснащен необычно большим 6,7-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 20:9, который даже больше больше, чем 6,4-дюймовый с соотношением сторон 19:9 во флагманском Samsung Galaxy S10+.

Идея заключается в том, что более высокий дисплей и более широкое соотношение сторон делают телефон идеальным для просмотра потоковых сервисов, таких как Netflix, который имеет множество тайтлов, отформатированных с соотношением сторон 21:9. Хотя в нижней части A70 по-прежнему будут присутствовать черные полосы, это значительно меньше, чем вы обычно встречаете на смартфоне с форматом 18:9 или 19:9.

Впечатление становится еще лучше благодаря яркой панели Super AMOLED от Samsung. В верхней части дисплея есть небольшой вырез, хотя это не сильно мешает просмотру.

Использование одной рукой требует некоторого привыкания из-за того, какой у него размер, и людям, у которых ладони меньше обычного, придется держать корпус A70 обеими руками, чтобы он случайно не упал на землю.

Дизайн устройства – классический Samsung, с металлическим каркасом, зажатым двумя стеклянными панелями. Стороны сзади изгибаются в металлическую раму без проблем и помогают общей эргономике смартфона.

Samsung Galaxy A70 2019 - характеристики, цена и дата выхода в России

Задняя часть Galaxy A70 содержит тройной модуль камеры, который расположен в верхней левой части устройства. Здесь нет сканера отпечатков пальцев на корпусе, так как Samsung использовал встроенный в экран сканер отпечатков пальцев – аналогично A50.

Galaxy A70 доступен в трех вариантах цвета – белый, синий, черный.

Samsung Galaxy A70 – процессор, камера, аккумулятор, время работы

Внутри Galaxy A70 восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675: 2,0 ГГц и 1,7 ГГц энергосберегающие ядра обеспечивают высокую энергоэффективность. Смартфон имеет 6 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ расширяемой памяти через выделенный слот microSD, поэтому вы можете вставить две SIM-карты, не жертвуя возможностью расширения.

A70 оснащен тройной камерой сзади: верхняя камера – это датчик глубины, средняя – 32-мегапиксельный объектив с диафрагмой f / 1,7, а третья – широкоугольный 8-мегапиксельный объектив с диафрагмой f / 2,2.

Нам нравится тот факт, что Samsung решила включить широкоугольный объектив вместо объектива с 2-кратным оптическим зумом, который обычно используется в смартфонах в наше время.

Фронтальная селфи-камера – это 32-мегапиксельный модуль с апертурой f / 2.0.

Galaxy A70 вмещает массивный аккумулятор емкостью 4500 мАч, который должен прослужить несколько дней при средней нагрузке. Если вам удастся разрядить смартфон за день (это возможно в играх), вы сможете быстро вернуть его в действие благодаря быстрой зарядке 25 Вт. По совпадению, Galaxy A70 имеет более быструю скорость зарядки, чем серия Galaxy S10 от Samsung, которая достигает 15 Вт. В общем, аккумулятор – главная особенность Samsung A70.

Samsung Galaxy A70 – видеообзор и демонстрация

Samsung Galaxy A70 – сравнение с конкурентами (Xiaomi Mi 9, Honor View 20, OnePlus 6T)

Китайские компании напрямую конкурируют с Samsung A70. Новый Galaxy выигрывает аккумулятором и экраном у всех, а вот в остальном все не так просто. Xiaomi Mi 9 интереснее процессором, но уступает отсутствием слота microSD и 3.5 мм аудиоразъема, Honor View 20 слабее почти во всем (это переходная модель, основным игроком будет будущий Honor 20 Pro с отличной камерой), ну и OnePlus 6T самый недорогой из этих смартфонов, по соотношению цена/качество он практически идеален. Как видим, у каждой компании свои плюсы и минусы. Рекомендуем присмотреться к Samsung Galaxy A70, если вам важны экран и аккумулятор, хочется известный бренд и важно наличие всех функций (NFC, microSD, 3.5 мм и т.д.).

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий