Официально: в России появились восстановленные iPhone X, известны цены

Когда Apple заявила о возврате в продажу iPhone предыдущего поколения, сразу стало понятно, что нас ждет восстановленная версия. И вот в России стартовали продажи iPhone X с пометкой «как новый». Разбираемся, есть ли смысл сейчас покупать восстановленный iPhone, сколько он стоит и когда цены на него начнут падать.

Читайте также: как в России хитрят с выкладкой товара в магазинах

Soskidkami.ru

Россия в Топ-5 по восстановленным смартфонам

На фоне стагнации и даже небольшого падения продаж новых смартфонов (-1%) рынок восстановленных аппаратов показывает уверенный рост (+10%). Россия входит в пятерку стран по динамике продаж восстановленных смартфонов. Крупнейший рынок восстановленных смартфонов – Китай, самый быстрорастущий – Индия (+41%). Хорошие показатели у данной категории в Африке, особенно в Нигерии.

Операторы и ритейлеры активно развивают trade-in и продажи восстановленных моделей, чтобы компенсировать буксующий рынок новых смартфонов. Сейчас создается целая экосистема для покупателей и растет конкуренция. Помимо очевидного фактора более низкой цены появилась расширенная гарантия и другие возможности, которые размывают границу между новым смартфоном и восстановленным. Безусловно, здесь есть определенная каннибализация, но все равно это очень выгодно и для производителей, и для ритейлеров. Российский рынок интересен низкой базой: если в среднем по миру Apple/Samsung занимают треть всех продаж восстановленных смартфонов, то в России – больше половины. Это потенциальная возможность для роста всех остальных, особенно для китайских брендов, в частности Huawei.

Читайте также: хитрости новогодних распродаж – как нас обманывают в магазинах

Soskidkami.ru

iPhone X «как новый»: сколько стоит и когда покупать

В этих условиях восстановленный iPhone X очень органично вписывается и в линейку Apple, и в рынок смартфонов вообще. Это что-то среднее между слишком дорогими iPhone Xs/Xs Max и устаревающими iPhone 6S/7 – хорошая альтернатива «восьмеркам» для тех, кому хочется чего-то необычного с распознаванием лица. Но остро встает вопрос цены.

Давайте посмотрим, сколько стоят восстановленные iPhone X в официальных российских сетях:

  • iPhone X 64 ГБ «как новый» – 58 990 рублей
  • iPhone X 256 ГБ «как новый» – 68 990 рублей
Сравнение iPhone X и Xr
Сравнение: iPhone X слева / iPhone Xr справа

Для сравнения новенький iPhone Xr стартует от 64 990 рублей, а значит можно было бы ожидать более низких цен на предыдущее поколение (iPhone X), да еще и в восстановленной версии. Поэтому большой популярности iPhone X вряд ли стоит ожидать, пока смартфон стоит дороже 50 тысяч рублей.

Мы бы рекомендовали подождать снижение (ориентировочно цены в рознице могут упасть уже в начале 2019 года, так что ждать совсем не долго), ведь магазины очень быстро поймут, что перестарались, и начнут скидывать цены. Тем более, спрос после новогодних продаж сильно ограничен, а конкуренция со стороны Android усилилась. Помимо Samsung, здорово подросли китайцы, особенно Huawei и Xiaomi. А значит выбрать есть из чего.

Читайте также: цены в России 10 лет назад – как дешево мы жили

Soskidkami.ru

Предлагаем вам взглянуть, как выглядит восстановленный iPhone X (фото кликабельны для увеличения):

Что такое восстановленный iPhone и как не купить подделку

Полезное видео, из которого вы узнаете все подробности о восстановленных смартфонах.

Нажмите на кнопки соцсетей, чтобы показать друзьям. Подпишитесь на нашу рассылку и узнавайте первыми обо всех скидках и распродажах:

Больше находок из сети смотрите на нашем форуме – там можно все обсудить и узнать подробности.

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Читайте также: хитрость, о которой стараются молчать таксисты

Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий