Honor 20 и 20 Pro – цена, характеристики и все, что нужно знать о них

Компания Huawei официально представила свой новый смартфон Honor 20, а также его флагманскую версию Honor 20 Pro. Как и ожидалось, в них производитель сделал упор на камеру, сохранив при этом удачное соотношение цена/качество.

Читайте ниже на Soskidkami.ru все подробности о новых Honor 20 и 20 Pro.

Honor 20 и 20 Pro – видео и обзор

Honor 20 и 20 Pro – цена и дата выхода в России

Начнем с самого интересного. Бренд Honor отличается от основного Huawei в первую очередь более доступной ценой. Аналогичные модели Honor дешевле, и новинки серии Honor 20 не стали исключением.

Honor 20 и 20 Pro - цена, характеристики и все, что нужно знать о них

Младшая версия Honor 20 (не Lite, а именно основная модель) заменит Honor View 20 с аналогичной ценой, т.е. в России Honor 20 будет стоить ориентировочно 37 990 рублей. Honor 20 Pro будет дороже, согласно разнице в китайских ценниках между 20 и 20 Pro, старшую модификацию оценят примерно в 46 990 рублей.

Кстати, сейчас у Huawei тяжелые времена из-за торговой войны между Китаем и США, и на компанию наложены санкции с ограничениями по Android. Так что есть шанс, что китайцы ближе к дате выхода в России могут пересмотреть цены и немного снизить их, чтобы привлечь покупателей в условиях санкций и ограничений.

Honor 20 и 20 Pro - цена, характеристики и все, что нужно знать о них

Старт продаж Honor 20 и 20 Pro в России запланирован на июнь. Huawei старается успеть вывести на рынок новые смартфоны как можно быстрее, чтобы переломить ситуацию с негативом вокруг торговой войны. Как говорится, на войнах обогащается тот, кто в них не участвует. Так что потребитель в любом случае будет в выигрыше.

Honor 20 и 20 Pro – характеристики, чем отличаются

Смартфоны Honor 20 и 20 Pro имеют 6,26-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full-HD+ (1080×2340 пикселей) и плотностью пикселей 412 пикселей на дюйм. Интересный момент в том, что сканер отпечатка пальца не встроен в дисплей и не находится под экраном или сзади на корпусе. Он сбоку – аналогичное решение было у смартфонов Sony, если помните.

Начинка новых Honor базируется на восьмиъядерном процессоре HiSilicon Kirin 980 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти у Honor 20 и 8/256 ГБ у Honor 20 Pro. Есть все стандартные возможности, включая NFC и быструю зарядку. А вот влагозащита у Honor 20 и 20 Pro у Huawei в среднем классе традиционно отсутствует.

Honor 20 и 20 Pro - цена, характеристики и все, что нужно знать о них

Отличие между моделями в аккумуляторе: если у Honor 20 он на 3740 мАч, то у 20 Pro – 4000 мАч. К сожалению, и то, и другое не является максимальной планкой по сегодняшним меркам, ведь Samsung, Asus и другие производители устанавливают более емкие батареи. Зато поддерживается SuperCharge 22,5 Вт. Что касается ОС, Honor 20 и 20 Pro работают под управлением Android 9.0 Pie с Magic UI 2.1. Будет ли обновление до более новых версий Android – пока остается под вопросом, учитывая санкции Google против Huawei.

Honor 20 и 20 Pro - цена, характеристики и все, что нужно знать о них
Honor 20 и 20 Pro - цена, характеристики и все, что нужно знать о них

Honor 20 имеет 48-мегапиксельный основной модуль Sony IMX586, 16-мегапиксельный дополнительный датчик со сверхширокоугольным объективом f / 2.2 и 2-мегапиксельный сенсор (у 20 Pro он на 8 МП с поддерживает стабилизацию OIS), а также еще один 2-мегапиксельный сенсор с макрообъективом. Honor 20 Pro получил 5-кратный гибридный зум, и это является основной фишкой модели. Смартфоны оснащены 32-мегапиксельной селфи-камерой и объективом f / 2.0. Honor 20 и 20 Pro получили 111 баллов по DxOMark, что очень хорошо.

Honor 20 и 20 Pro – плюсы и минусы, стоит ли их покупать

Honor 20 и 20 Pro, пожалуй, имеют лучшие камеры среди смартфонов среднего класса. И в этом их большой плюс. Кроме того, начинка современная, а дизайн очень приятный за счет градиентных цветов. Из минусов отметим слабые аккумуляторы и цены выше среднего в сравнении с конкурентами.

Главным критерием для покупки смартфонов Huawei/Honor сейчас для многих будет дальнейшая поддержка. После санкций Google с обновлениями Android и даже с сервисами Google на Huawei/Honor могут быть сюрпризы. Это большой риск, который берет на себя покупатель, понимая ситуацию.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...