Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 – цена и все, что нужно знать о них

Официально представлены Apple MacBook Pro 13 и 15 2019. Apple обновила свои 13-дюймовые и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro с новой клавиатурой, которая, по словам компании, значительно уменьшит проблемы, с которыми сталкиваются некоторые клиенты, связанные с механизмом клавиатуры-бабочки.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 – цена и дата выхода в России

Обновления касаются 13-дюймовой модели с сенсорной панелью и 15-дюймового MacBook Pro, и оба новых ноутбука доступны для заказа с 22 мая в России, а затем поступят в розничные магазины Apple до конца мая.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 - все, что нужно знать о них

Теперь о ценах. MacBook Pro 13 2019 в России официально стоит 155 990 рублей за младшую модификацию (256 ГБ) и 171 990 рублей за старшую (512 ГБ). Цена MacBook Pro 15 2019 в России составляет 207 990 рублей за версию 256 ГБ и 240 990 рублей за 512 ГБ. Это начальные цены с базовым процессором, объемом оперативной памяти и т.д. Более продвинутые версии еще дороже (до 546 090 рублей без учета дополнительного софта).

Новый MacBook Pro 2019 в топовой комплектации стоит более полумиллиона рублей.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 – проблемы с клавиатурой

Компания внесла изменения в материалы, используемые в механизме клавиатуры, которые, по ее словам, заметно уменьшат проблемы, с которыми сталкиваются владельцы ноутбуков Apple, когда речь заходит об отзывчивости клавиш.

За последние несколько лет некоторые клиенты говорили, что новые устройства, использующие механизм клавиатуры-бабочки от Apple, иногда страдают от двойных нажатий клавиш. Другие жалобы касались клавиш, которые вообще не работают при нажатии. По мнению Apple, новая клавиатура на ноутбуках MacBook Pro, выпущенная в 2019 году, должна уменьшить эти проблемы.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 - все, что нужно знать о них

Жалобы на клавиатуру Apple появлялись на форумах еще в 2015 году, но в последние годы этим вопросам уделяется все больше внимания. В прошлом году Apple столкнулась с коллективным иском по поводу клавиатуры-бабочки, и эти проблемы также вызвали ходатайство на Change.org и вдохновили пародийную песню на YouTube.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 – дополнительное обслуживание

Для тех, кто в настоящее время владеет ноутбуками с клавиатурами-бабочками, Apple расширяет свою программу обслуживания клавиатуры, чтобы бесплатно охватить все клавиатуры-бабочки на 12-дюймовых линейках MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Компания также говорит, что она внесла улучшения в процесс ремонта, которые должны ускорить время, необходимое для исправления поврежденных клавиатур. Ранее новый Apple MacBook Air, выпущенный в октябре, не был указан на странице программы обслуживания клавиатуры.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 – процессор и другие изменения

Новые ноутбуки Apple также получают значительное увеличение скорости в дополнение к улучшенной клавиатуре. 15-дюймовая модель обновляется процессорами Intel 9-го поколения и впервые будет доступна в восьмиъядерной конфигурации. Apple утверждает, что новая восьмиъядерная модель обеспечит на 40% более высокую производительность по сравнению с шестиядерной версией и в два раза выше производительности четырехъядерной модели.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 - все, что нужно знать о них

Что касается 13-дюймового MacBook Pro с сенсорной панелью, Apple обновляет его процессорами 8-го поколения Intel и более быстрыми четырехъядерными конфигурациями, которые предлагают более высокие (турбо) скорости.

Apple MacBook Pro 13 и 15 2019 – защита от грязи и пыли

Время покажет, соответствует ли клавиатура новых ноутбуков Apple MacBook Pro требованиям компании. Как выяснил iFixit, переключатели типа «бабочка» в клавиатуре третьего поколения, представленные в MacBook Pro Apple, выпущенном в июле прошлого года, покрыты силиконовой мембраной для защиты от грязи и пыли. Но это не помешало клиентам столкнуться с проблемами с клавиатурой, согласно данным The Wall Street Journal, что вызвало официальные извинения от Apple.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...