Египет открыт для туристов: Новый год недорого

Российские туристы начинают возвращаться в Египет. Правда, чартеры в Шарм-эш-Шейх и на другие курорты Красного моря пока остаются в планах. Но это не мешает турфирмам организовывать поездки через Каир и даже соседний Израиль. Причем, стоит это бескомпромиссно дешево даже на Новый год.

Египетские курорты – единственное направление зимой, где сочетаются дешевизна и тепло. Аналогов нет ни в Тунисе, ни в Турции, ни на Кипре. В общем, для россиян это безальтернативный вариант. Дело в том, что Россия после 2014 года стала очень ценозависимой страной, поэтому у недорогих курортов Красного моря есть все шансы вернуть россиян.

Что надо знать об отдыхе в Египте

Египет на Новый год

Новогодние туры в Шарм-эш-Шейх и на другие курорты Красного моря сейчас начинаются от 30 тысяч рублей за 10 дней в 3-звездочном отеле. Четверки и пятерки обойдутся примерно на 10-15 тысяч дороже, что для новогодних дат с перелетом тоже недорого. Единственным минусом тут будет не самая удобная логистика, прямых рейсов нет.

За время отсутствия российских туристов египетские курорты здорово поменялись. Более высокая конкуренция заставила египтян бороться за спрос и повышать качество. Частично Россию заменили страны Западной и Восточной Европы (особенно Германия) и даже Китай. Но докризисные показатели достигнуты не были.

Египет ждет россиян

Египетский бизнес очень ждет российских туристов и верит в это направление. С момента возобновления регулярных рейсов в Каир уже сотни россиян посетили Египет. После запуска чартеров эта цифра возрастет на два порядка. Ожидается, что чартеры запустят в 2019 году до высокого сезона (первое полугодие, возможно, до мая). Пока самым популярным у россиян курортом является Хургада, но с мая все шансы стать номером один есть у Шарм-эш-Шейха.

Кстати, интересно: 10 простых способов сэкономить

Египет открыт для туристов: Новый год недорого

Мы следим за ситуацией и другими направлениями недорогого отдыха. Подпишитесь на наши скидки, чтобы не пропустить лучшие предложения бюджетного отдыха в тепле:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Мария:

    Соскучилась по Египту. Там тепло и хорошо ?

  2. оля:

    Были с мужем в Хургаде. Потрясающее море. Очень понравилось! И не дорого

Добавить комментарий