Смотреть выступление Путина на ПМЭФ-2019: онлайн-трансляция

Президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин участвуют в пятницу (7 июня) в качестве основных докладчиков на российском экономическом форуме (ПМЭФ-2019), где два руководителя выступили единым фронтом перед лицом общих проблем с США.

Смотрите все самое интересное первыми в прямой трансляции на Soskidkami.ru ниже.

Путин на ПМЭФ-2019, онлайн-трансляция – дата, время, где смотреть и во сколько начало

Си прибыл в Москву в среду с трехдневным визитом к Владимиру Путину и назвал российского лидера своим «лучшим другом» во время их встречи в Кремле.

В завершение поездки Си и Путин выступают на пленарном заседании ежегодного Санкт-Петербургского экономического форума, на котором Москва надеется привлечь иностранных инвесторов, несмотря на неопределенный деловой климат.

Смотрите трансляцию выступления Путина на ПМЭФ-2019 в пятницу 7 июня 2019 года с 14:00 онлайн:

https://www.youtube.com/watch?v=EAijKFigY1w

Си Цзиньпин намерен представить идеи Китая по устойчивому развитию и многостороннему сотрудничеству, заявил Пекин в своем выступлении.

ПМЭФ-2019, самое главное: Россия и Китай против США

Форум 2019 года «наглядно продемонстрирует, насколько биполярным стал мир», сказал Крис Уифер, старший партнер консалтинговой фирмы Macro Advisory.

«На той же неделе, когда президент Трамп пьет чай с королевой в Лондоне, президент Путин принимает председателя Си в Санкт-Петербурге».

Поездка происходит через пять лет после того, как аннексия Москвы украинского полуострова Крым привела к серьезному расколу с Западом и движению в направлении соседа России на восток.

Тем временем Пекин заперт в торговой войне с США.

Смотреть выступление Путина на ПМЭФ-2019: онлайн-трансляция, дата, время

Экономические связи Москвы и Пекина в последние годы выросли, хотя они по-прежнему сильно зависят от Китая, который превосходит Россию в экономическом и демографическом отношении.

В ходе визита Си уже были подписаны десятки коммерческих контрактов в области электронной коммерции, телекоммуникаций, газа и других областях.

Хотя это первое выступление китайского лидера на экономическом форуме, где он возглавляет тысячную делегацию, он и Путин регулярно встречались в последние годы.

Смотреть выступление Путина на ПМЭФ-2019: онлайн-трансляция, дата, время

В преддверии визита Си кремлевский советник Юрий Ушаков назвал Китай «самым важным экономическим партнером России».

По его словам, партнерство ведет к увеличению объема торговли, который в 2018 году вырос на 25 процентов и достиг рекордных 108 миллиардов долларов США.

ПМЭФ-2019: какие проблемы есть у России и Китая

Но, несмотря на политическую напряженность и неоднократные санкции в связи с действиями Москвы на Украине, Европейский Союз остается крупнейшим иностранным инвестором в России – значительно опережая Китай и США.

«Китаю требуется время, чтобы увеличить инвестиции в Россию», – сказал Чарльз Робертсон, главный экономист «Ренессанс Капитал». «Он хочет чувствовать себя в безопасности в долгосрочной перспективе, он не хочет торопиться с этим».

Я предсказывал, что Китай сделает большие инвестиции в течение следующих трех-пяти лет, возможно, даже раньше, поскольку Россия играет важную роль в китайских проектах вдоль Нового шелкового пути Пекина.

Смотреть выступление Путина на ПМЭФ-2019: онлайн-трансляция, дата, время

Среди основных направлений российско-китайского сотрудничества – газопровод «Сила Сибири», совместный проект «Газпрома» и китайской CNPC, которая с конца этого года поставит российский газ в Китай.

CNPC и Фонд «Шелковый путь» также владеют 29,9% акций мегапроекта «Ямал СПГ», управляемого российским Новатеком в Арктической Сибири.

Но аналитики подчеркивают пределы этого альянса.

«Асимметрия присутствует повсеместно, но особенно заметна в экономической области», – говорится в докладе, опубликованном в прошлом месяце Институтом международных политических исследований (ISPI) в Милане.

ВВП России сегодня не больше, чем в одной китайской провинции.

«Трудно понять, кто одержит верх в этих отношениях», – говорится в отчете ISPI.

Нажмите на кнопки соцсетей ниже, чтобы поделиться ссылкой с друзьями.

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий