Стало известно, что будет с продажами смартфонов Huawei из-за санкций США

Крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, китайская Huawei Technologies пострадает от санкций США серьезнее и быстрее, чем ожидалось. Стало известно, что продажи смартфонов Huawei и Honor сократятся до четверти после того, как Вашингтон нанес сокрушительный удар, который лишил Huawei доступа к действующим предприятиям с поставщиками из США.

Стало известно, что будет с продажами смартфонов Huawei из-за санкций США

Кроме того, аналитики также добавили, что смартфоны Huawei могут исчезнуть с мирового рынка, так как было запрещено использовать ОС Android вместе с другими приложениями Google, такими как Google Play Store, которые почти полностью монополизировали рынок смартфонов.

После окончания отсрочки даже у старых смартфонов Huawei/Honor могут возникнуть проблемы с обновлениями Android и сервисами Google вплоть до невозможности их активации для тех, кто еще этого не сделал ранее.

Смотрите подробнее:

Неутешительные прогнозы Strategy Analytics

Согласно отчету Fubon Research and Strategy Analytics, опубликованному накануне, поставки второго по величине производителя смартфонов в мире могут сократиться на 4–24 процента в 2019 году, если запрет США будет действовать в течение года.

Кроме того, несколько экспертов также указывали, что поставки смартфонов Huawei могут упасть в течение следующей половины года, однако большинство из них отказались назвать точную цифру из-за непреодолимой неопределенности, связанной с запретом.

Стало известно, что будет с продажами смартфонов Huawei из-за санкций США

В связи с ростом торговых споров с Китаем, Министерство торговли США запретило Huawei покупать американскую продукцию, и после запрета появились сообщения о таких крупных технологических конгломератах и ​​производителях чипов, как Intel, Qualcomm, ARM, Google и некоторые другие крупные компании прервали все связи с Huawei Technologies.

Российские продажи Huawei/Honor уже падают

По данным Soskidkami.ru, в России продажи смартфонов Huawei/Honor уже упали в зависимости от сети на 10-25%. В среднем по рынку падение впервые достигло 20% и продолжает расти. Кризис усиливается.

Есть еще одна интересная тенденция: на 11% выросли продажи Huawei/Honor на вторичном рынке, по данным сервиса Юла. Таким образом, российские пользователи смартфонов пытаются заранее избавиться от неликвидных моделей, чтобы не потерять в деньгах, когда они начнут дешеветь.

Впрочем, тенденция уже началась: в среднем по рынку смартфоны Huawei/Honor подешевели на 8% за одну неделю. Из-за снижающегося спроса неофициальные магазины вынуждены уменьшать наценку и продавать товар дешевле. Новые партии Huawei/Honor стараются не закупать. Официальные цены пока не менялись, компания Huawei делает вид, что все в порядке.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий