Samsung Galaxy M40: характеристики, цена и дата выхода – официально

Новый смартфон Samsung Galaxy M40 представлен официально. Вокруг него ходило много слухов, и вот наконец-то можно увидеть новинку Samsung во всех подробностях. После хитового Samsung Galaxy M20 к M-серии в России стали относиться очень внимательно, хотя изначально линейка планировалась только для Индии. Новый Samsung M40 (2019) продолжает тренд на удачное сочетание цены/качества. Читайте подробнее на Soskidkami.ru ниже.

Samsung M40 – видео

Samsung M40 – характеристики

Galaxy M40 выглядит как отличное дополнение к семейству Galaxy M, учитывая, что среди прочего он оснащен дисплеем Infinity-O (читайте ниже о том, что это такое), тройной камерой 32 МП и процессором Snapdragon. Все это по цене примерно 18 500 рублей, что звучит очень вкусно даже на фоне китайских конкурентов Huawei и Xiaomi.

Samsung Galaxy M40: характеристики, цена и дата выхода - официально

На лицевой стороне Galaxy M40 дисплей Infinity-O, первый в серии Galaxy M. Как и Galaxy S10, Samsung M40 имеет небольшое круглое отверстие в верхнем углу экрана для размещения камеры для селфи. Это решение устраняет необходимость в выемке, минимизируя рамки экрана.

Задняя панель Galaxy M40 выглядит аналогично другим смартфонам Galaxy M, но все же смотрится свежо. Это связано с тем, что изогнутая стеклянная панель поставляется в двух совершенно новых цветах, которые выглядят очень привлекательно. Цвет Midnight Blue (вы его видите на фото) предлагает действительно темно-синий оттенок почти по всей панели, но изогнутые края выделяют эффект призмы, который смотрится действительно красиво. Seawater Blue – это светло-голубой оттенок, который также выглядит привлекательно.

Samsung Galaxy M40: характеристики, цена и дата выхода - официально

Датчик отпечатка сзади, он очень быстрый. Тройная камера расположена вертикально в верхнем левом углу. Изогнутая панель облегчает хват устройства, а корпус весьма легок – 168 грамм. При толщине 7,9 мм Galaxy M40 имеет лаконичный и тонкий форм-фактор. Кнопки питания и громкости на правой стороне легко доступны, как и датчик отпечатков пальцев. Все это способствует хорошей эргономике Samsung M40.

Samsung M40 – экран, процессор, память

Samsung сделала смелый шаг, отказавшись от 3,5-мм разъема для наушников в M40. Потребители в этом сегменте по-прежнему верят в разъем для наушников и проводные наушники, поэтому Samsung пытается компенсировать это, предлагая наушники Type-C в комплекте. Galaxy M40 поддерживает гибридный слот для SIM-карты и имеет единственную решетку динамика в нижней части.

Samsung Galaxy M40: характеристики, цена и дата выхода - официально

Galaxy M40 оснащен 6,3-дюймовым дисплеем FHD+ Infinity-O. Это первый смартфон в своем сегменте, получивший перфорированный дисплей, который очень интересно видеть. Панель корпуса сверху и по бокам очень тонкая. Samsung удалось уменьшить верхнюю панель, исключив динамик. M40 использует экранную звуковую технологию, которая означает, что звук выводится из-под дисплея.

В отличие от Galaxy M30 с дисплеем Super AMOLED, Galaxy M40 использует TFT LCD панель. Тем не менее, дисплей по-прежнему отлично смотрится с яркими цветами, хорошими углами обзора и уровнями яркости.

Samsung M40 также является первым смартфоном Galaxy M с процессором Snapdragon. Он работает на чипсете Snapdragon 675, имеется 6 ГБ оперативной памяти, что весь неплохо для цены M40. Также на борту 128 ГБ памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD (до 512 ГБ).

 

Из коробки Galaxy M40 работает довольно быстро, как и следовало ожидать. Приложения моментально открываются, а время загрузки малое. Прокрутка пользовательского интерфейса выполняется плавно, а сенсорный отклик очень хорош. Такого не ожидаешь от смартфона с доступной ценой.

Samsung M40 – Android, камера, аккумулятор

Примечательно, что Galaxy M40 является первым смартфоном в серии Galaxy M, который поставляется с Android Pie из коробки. Помимо Pie, вы получаете One UI, который представляет собой специальное программное обеспечение Samsung, которое предлагает некоторые новые функции, такие как общесистемный ночной режим, и переработанный интерфейс, облегчающий использование одной рукой.

Samsung Galaxy M40: характеристики, цена и дата выхода - официально

Многие смартфоны Samsung в этом году поставляются с тройной камерой, и Galaxy M40 ничем не отличается. Настройка камеры в Galaxy M40 включает 32-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f / 1,7, ультра-широкоугольную 8-мегапиксельную камеру с углом обзора 123 градуса и датчик глубины 5 мегапикселей. Спереди у M40 16-мегапиксельная камера, расположенная внутри выреза.

В то время как смартфоны Galaxy M обычно предлагают большие батареи емкостью 5000 мАч, Galaxy M40 поставляется с емкостью 3500 мАч. Будет интересно посмотреть, как батарея выдерживает программное обеспечение One UI и энергоэффективный чипсет Snapdragon 675 по техпроцессу 11 нм. M40 также поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт в комплекте.

Samsung M40 – цена и дата выхода

Galaxy M40 представлен первоначально в Индии, где его цена была установлена ​​на уровне 19 990 рупий (примерно 18 500 рублей по курсу). Этот смартфон предлагается с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Он будет доступен в двух цветах – Midnight Blue и Seawater Blue – и поступит в продажу в Индии 18 июня в 12:00 на Amazon India и в онлайн-магазине Samsung. Будет ли M40 доступен в России, пока не сообщается. Но после успеха M20 этого не стоит исключать. Скорее всего, цена в России будет около 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий