Samsung Galaxy A90 рассекретили – фото, характеристики, дата выхода и цена

1

Ожидаемая новинка Samsung попала в сеть до анонса. Теперь известны все подробности и дата выхода.

Смартфон Samsung Galaxy A90 будет иметь необычный форм-фактор слайдера. Согласно видео, Galaxy A90 получит сдвигающуюся часть (которую можно поднять). И эта часть слайдера будет иметь двойную камеру. Здесь начинается самая захватывающая часть – этот модуль с двумя камерами может вращаться, чтобы стать фронтальной камерой.

Samsung Galaxy A90 – видео

Зачем это нужно? Дело в том, что если не будет выделенной области фронтальной камеры, Galaxy A90 сможет стать по-настоящему безрамочным смартфоном и даже без выреза. А качество селфи будет несравнимо лучше (как если бы вы снимали их на основную камеру обычного смартфон)

Видео 3D-рендеринга также показывает, что у Galaxy A90 будет встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, подтверждающий недавние утечки и слухи, которые предполагали то же самое.

Samsung Galaxy A90 рассекретили - фото, характеристики, дата выхода и цена

Пару недель назад OnLeaks написал, что у Galaxy A90 будет какая-то скользящая и вращающаяся камера. И тогда это не имело никакого смысла, так как ни у одного другого смартфона такого дизайна не было. Что ж, благодаря этому новому видео 3D-рендеринга, у нас теперь есть лучшее представление о том, что предполагал OnLeaks.

Samsung Galaxy A90 – характеристики и дата выхода

Также необычную конструкцию подтверждает еще один инсайдер Ice Universe. Если столько разных мнений сходятся, значит Samsung и правда готовит такой интересный смартфон. Что важно, мы его увидим уже совсем скоро – дата выхода Galaxy A90 планируется на 10 апреля (в том числе в России).

Что ж, мы не можем точно сказать, будет ли такая скользящая и вращающаяся камера долговечной, так как не было ни одного отчета, подтверждающего это. Однако, поскольку в Galaxy A90 есть две движущиеся части, всегда есть вероятность, что они могут выйти из строя.

Galaxy A90 будет самым премиальным предложением от Samsung в серии A за 2019 год. Согласно утечкам и слухам, Galaxy A90 будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon 7150, ОС Android 9 Pie с пользовательским интерфейсом One UI, дисплей Super AMOLED, большую батарею и быструю зарядку 25 Вт.

Samsung Galaxy A90 – подробности и цена

Более подробные характеристики Samsung A90 привел инсайдер Martian-V. По его словам, A90 будет иметь 6,7-дюймовый дисплей, как и Galaxy A70. Тем не менее, он не будет иметь выемки в верхней части дисплея для селфи камеры, т.е. видимая область будет чуть больше. Дисплей с разрешением 2400 x 1080.

Samsung Galaxy A90 рассекретили - фото, характеристики, дата выхода и цена

В смартфоне будет восьмиъядерный чипсет с двумя ядрами с тактовой частотой 2,2 ГГц и шестью ядрами с тактовой частотой 1,7 ГГц. Информация об оперативной памяти и памяти отсутствует, но мы ожидаем, что она будет доступна в нескольких вариантах.

Galaxy A90 будет оснащен тремя задними камерами – первичным датчиком 48MP f / 2.0, датчиком 8MP f / 2.4 и камерой ToF. Этот инсайдер также подтверждает, что A90 действительно имеет «вращающуюся всплывающую» конструкцию камеры, которая позволяет тыловым камерам работать как передние камеры. Таким образом, Galaxy A90 сможет принимать потрясающие селфи.

Samsung Galaxy A90 рассекретили - фото, характеристики, дата выхода и цена

И еще кое-что интересное: Galaxy A90 имеет так называемый звук с экрана точно так же как LG G8 ThinQ. Это новое для смартфонов Samsung, но мы не удивлены, что он дебютирует в серии Galaxy A, а не в серии Galaxy S. Samsung уже заявил, что сначала опробует новые технологии на других сериях, прежде чем довести их до флагманских линеек.

Galaxy A90 также будет поддерживать USB Power Delivery. Размер составляет 76,5 х 165 х 9 мм, а вес – 219 грамм. Ожидается, что цена на Samsung A90 в России составит 35-40 тысяч рублей. A90 будет представлен на мероприятии серии Samsung Galaxy A, запланированном на 10 апреля, подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы узнать первыми:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!


1 комментарий для “Samsung Galaxy A90 рассекретили – фото, характеристики, дата выхода и цена

Добавить комментарий