Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro – что лучше? Сравнение

Началось! Горячая схватка Samsung и Xiaomi. Кто победит?

Новинки Samsung и Xiaomi не просто вкусные по соотношению цена/качество, а чуть ли не лучшие при цене около 20 тысяч рублей или дешевле. Есть еще Honor 10i, но с ним мы сравним в следующий раз, тем более что он слабее (например, аккумулятор у Honor 3400 мАч на фоне 4000 мАч у Samsung и Xiaomi, не говоря уже о фишках вроде сканера отпечатков в экране, который есть только у A50). Так что же лучше, Samsung Galaxy A50 или Redmi Note 7 Pro от Xiaomi?

Samsung против Xiaomi

Xiaomi совсем недавно выпустила свой бюджетный флагман Redmi Note 7 Pro. Мы называем его бюджетным флагманом, потому что это лучший смартфон в диапазоне 15-20 тысяч рублей, который вы получаете со Snapdragon 675, превосходным дизайном и такими функциями, как 48-мегапиксельная камера.

Если говорить о смартфоне, который может достойно конкурировать с Note 7 Pro, то это новейший Samsung Galaxy A50. Стоимость этого смартфона немного выше, чем у Redmi Note 7 Pro (20-25 тысяч рублей), но характеристики отличные и местами даже лучше Xiaomi. Он имеет такие функции, как AMOLED-дисплей, тройная камера и датчик отпечатков пальцев в дисплее (как у флагманской серии Galaxy S10 или у Huawei Mate 20 Pro).

Так что, если вы ограничены бюджетом в 20 тысяч рублей (или 19 990, как любят писать маркетологи), запутаться между этими двумя смартфонами довольно просто. Но наше подробное сравнение поможет избавиться от путаницы и сделать правильный выбор. Поехали!

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: дизайн и качество сборки

Redmi Note 7 Pro имеет Corning Gorilla Glass 5 как спереди, так и сзади. Компания Xiaomi использовала стеклянный корпус с пластиковой рамкой, в целом полное ощущение смартфона премиум-класса не хуже, чем у дорогих флагманов.

Корпус Galaxy A50 из поликарбоната, то есть используется пластик, но его качество довольно хорошее, и вы получаете градиентную отделку (посмотрите на наших фото выше, как спинка Galaxy играет на свету). А50 также имеет закругленные края, поэтому этот смартфон более удобен по сравнению с Redmi Note 7 Pro в руке. На лицевой стороне находится AMOLED-дисплей, цвета и картинка в целом лучше, чем у Redmi Note 7 Pro, особенно на солнце.

Здесь мы бы сказали, что оба смартфона достаточно хороши, но если вы хотите стекло, то надо смотреть на Redmi Note Pro 7, в противном случае стильный внешний вид, закругленные края и простое управление одной рукой на стороне Galaxy A50.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: экран

Как в Redmi Note 7 Pro, так и в Galaxy A50 вы получаете дисплей Full-HD+, а также оба они имеют каплевидный вырез. Но в Redmi Note Pro 7 дисплей LTPS, а в Galaxy A50 панель Super AMOLED. На второй нравится гораздо больше.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro - что лучше? Сравнение

Дисплей достаточно хорош у обоих смартфонов, но с панелью AMOLED в Galaxy A50 вы получите очень хорошую детализацию, яркость и цветовой контраст. Ощущения и качество дисплея у A50 также лучше, чем у Note 7 Pro. На солнце Xiaomi выглядит заметно хуже.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: процессор и производительность

Galaxy A50 имеет процессор Exynos 9610 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Mali G72 GPU. В Redmi Note 7 Pro процессор Snapdragon 675 с тактовой частотой 2,0 ГГц и Adreno 612 GPU.

У Note 7 Pro производительность намного лучше. Exynos 9610 у Galaxy A50 не имеет никаких задержек, но по сравнению с Snapdragon 675 его производительность отстает. Можно сказать, что производительность Galaxy A50 Exynos 9610 лучше, чем Snapdragon 660, но SD 675 впереди.

Вы можете играть в игры на обоих смартфонах, но хорошей игровой производительности в требовательных тайтлах можно добиться только на Redmi Note 7 Pro. При этом в большинстве задач вы не столкнетесь с задержками на этих смартфонах.

Результат бенчмарка AnTuTu для Redmi Note 7 Pro – 180526, а для Galaxy A50 – 144013.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: софт и интерфейс

Здесь Samsung Galaxy A50 намного лучше, потому что с Android 9.0 Pie OS вы получаете One UI, который является новейшим интерфейсом. Samsung ранее предоставлял One UI только в своих флагманских смартфонах, но сейчас этот флагманский интерфейс был предложен в серии A. Даже мелкие анимации и оформление великолепны. В отличие от MIUI 10, у Samsung нет никакой рекламы, а также поддержки потокового HD.

Хотя в Redmi Note 7 Pro есть немного больше функций, но встроенная реклама – эта однозначный минус. Кроме того, интерфейс One UI у Galaxy A50 элегантен, прост и удобен.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: камера

Отличительной чертой Redmi Note 7 Pro является его 48-мегапиксельная камерой, детализация и насыщенность цвета. Это большой плюс смартфона Xiaomi. Но у Galaxy A50 есть тройная камера, включая широкоугольный объектив, чего вы не найдете в Redmi Note 7 Pro.

Galaxy A50 имеет 25 + 8 + 5-мегапиксельную камеру, а Redmi Note 7 Pro имеет 48 + 5-мегапиксельную. Вы можете делать насыщенные изображения на Galaxy A50, но изображения с естественными цветами получаются на камеру Redmi Note 7 Pro. Note 7 Pro дает отличные детали даже после увеличения. На наш взгляд, качество снимков у A50 хуже, смотрите:

С другой стороны, если вам важны селфи, с фронтальной камерой 25 МП, Galaxy A50 дает лучшие результаты, в то время как Note 7 Pro имеет 13 МП фронтальную камеру и по качеству уступает.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: аккумулятор и время работы

В обоих смартфонах вы получаете аккумулятор емкостью 4000 мАч. Galaxy A50 также поддерживает быструю зарядку, а Note 7 Pro – Qualcomm Quick Charge 4.0. Но для быстрой зарядки 4.0 в Note 7 Pro вам придется отдельно приобрести зарядное устройство на 18 Вт. По времени работы смартфоны сопоставимы, оба они опережают Honor 10i.

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: цена в России

Стоимость – важный параметр для этого класса, поэтому уделим этому особое внимание. Итак, вот цена Samsung Galaxy A50 в России: 4 ГБ + 64 ГБ – 19990 рублей, 6 ГБ + 128 ГБ – 24990 рублей. Сравним с ценами на Redmi Note 7 Pro: 4 ГБ + 64 ГБ – 17990 рублей, 6 ГБ + 128 ГБ – 19990 рублей. Как видим, Xiaomi более доступный, и это без специальных акций, которые так любят устраивать китайцы.

Видеообзор Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro

Samsung Galaxy A50 vs. Redmi Note 7 Pro: плюсы и минусы, что лучше купить?

Итак, пришло время подвести итог тестированию Redmi Note 7 Pro и Samsung Galaxy A50, взвесив все плюсы и минусы. В смартфоне от Xiaomi вы получаете лучшую основную камеру и мощный чипсет. Galaxy A50 имеет Super AMOLED дисплей, который намного лучше. Кроме того, у Samsung сканер отпечатков пальцев в дисплее и лучшая селфи камера.

Теперь решите, хотите ли вы иметь стеклянную отделку, мощный чипсет в Redmi Note 7 Pro или вам следует купить A50 с дисплеем AMOLED, отличной фронтальной камерой и интерфейсом One UI. Но учтите, что хоть A50 впереди в некоторых случаях, его цена также несколько выше, чем у Redmi Note 7 Pro.

На наш взгляд, все недостатки в Note 7 Pro окупаются разницей в цене. И если получится найти этот Redmi по акции на пару-тройку тысяч дешевле, вообще отлично. Samsung больше подойдет поклонникам бренда, любителям селфи и тем, кто хочет попробовать встроенный в экран сканер – такого вы не найдете ни в одном другом смартфоне за эти деньги.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы получать новые цены, скидки и сравнения первыми:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий