Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 – сравнение. Что лучше?

Битва новейших смартфонов. Какой сейчас лучше купить?

В России появилось сразу несколько идеально сбалансированных смартфонов среднего класса, которые за свою цену предлагают очень вкусное сочетание характеристик. Самые интересные из новинок – это Honor 10i от Huawei, Samsung Galaxy A30 и Redmi Note 7 от Xiaomi. Новинка Honor дороже и конкурирует с Galaxy A50 / Note 7 Pro, поэтому мы сравним эти три смартфона отдельно. А вот Galaxy A30 и Note 7 – это прямые конкуренты. Давайте выясним, какой из них лучше…

Сравнение Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 – дизайн, экран

Redmi Note 7 и Galaxy A30 имеют одинаковую U-образную форму выреза (каплевидная). Xiaomi называет эту бровь «точечным вырезом», в то время как Samsung – U-образным дисплеем Infinity. Но суть одна и та же. Вообще современные смартфоны стали невероятно похожи друг на друга, и не всегда заметишь отличия. Но тут они существенные. С точки зрения сборки Redmi Note 7 обернут в Gorilla Glass 5 спереди и сзади. Тогда как Galaxy A30 имеет пластиковый корпус с глянцевой отделкой в ​​трех цветах: черный, красный и синий. Xiaomi предлагает такие же варианты цвета для Redmi Note 7. Пластик у Samsung с одной стороны не так эффектен и больше подвержен царапинам, с другой – ремонтировать разбившееся стекло тыльной стороны Redmi будет дороже. Влагозащита отсутствует и у Samsung Galaxy A30, и у Xiaomi Redmi Note 7, что ожидаемо для моделей этого класса. Более того, даже старшие A50 и Note 7 Pro тоже без влагозащиты – по всей видимости, бренды оставили это топовым флагманам.

Redmi Note 7 имеет 6,3-дюймовый дисплей с разрешением FHD+. Galaxy A30 также предлагает дисплей FHD+, но с немного большей 6,4-дюймовой диагональю. Samsung, кроме того, выгодно отличается использованием Super AMOLED – качество картинки просто отличное.

Сравнение Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 – производительность, время работы

Redmi Note 7 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 660. Galaxy A30 работает на собственном чипсете Exynos 7904. На бумаге Snapdragon 660 лучше, чем его конкурент, но в реальном использовании разница небольшая. Дело в том, что у Samsung экономичный и оптимизированный интерфейс One UI. Оформление и дизайн – это дело вкуса, но оптимизация у него лучше, чем у Xiaomi MIUI 10.

Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 - сравнение. Что лучше?

Оба смартфона оснащены батареей емкостью 4000 мАч с портом USB Type-C для зарядки (кстати, у более дорогого Honor 10i меньше – 3400 мАч). Redmi Note 7 поддерживает Qualcomm Quick Charge 4, в то время как Galaxy A30 поставляется с быстрой зарядкой 15 Вт. Что касается программного обеспечения, оба смартфона работают с пользовательским интерфейсом на основе Android 9.0 Pie.

Сравнение Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 – камера

Redmi Note 7 может похвастаться 48-мегапиксельной камерой. Для селфи есть 13-мегапиксельная фронтальная камера. Redmi Note 7 поставляется с такими функциями, как портретный режим на основе AI, распознавание сцен и ночной режим, который должен появиться в ближайшее время.

Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 - сравнение. Что лучше?

Galaxy A30 также имеет модуль двойной камеры с комбинацией 16-мегапиксельного и 5-мегапиксельного широкоугольного объектива. Спереди находится 16-мегапиксельная селфи-камера. Функции включают в себя в том числе и AR Emoji.

В целом, можно подумать, что Xiaomi по камере выглядит более привлекательно, но есть нюанс. Дело в том, что используется интерполяция 12 МП, плюс на уровне чипсета Snapdragon 660 ограничение до 16 МП. Так что в реальности по камерам у Samsung и Redmi паритет, но приложение Galaxy A30 функциональнее.

Сравнение Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 – цена

Redmi Note 7 и Samsung Galaxy A30 предлагают аналогичный набор спецификаций, но разница в цене довольно велика. Redmi Note 7 стоит 13 990 рублей за базовую модель с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти. Galaxy A30 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ по цене 15 990 рублей. Но это еще не все, по спецакциям периодически Redmi можно купить еще дешевле: 10 990 рублей.

Видеообзор Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7

Сравнение Samsung Galaxy A30 vs. Redmi Note 7 – вердикт

Galaxy A30 выигрывает с точки зрения дисплея и функциональности камеры. Но в остальном модели равны. Redmi Note 7 предлагает лучшую производительность, чем Galaxy A30, и стоит дешевле. Если выбирать между этими моделями, мы бы рекомендовали взять Note 7 по акции за 10 990 рублей – это будет удачная покупка, о которой вы не пожалеете. И не забудьте подписаться на нашу рассылку, чтобы первыми узнать о выходе сравнения Honor 10i с Samsung Galaxy A50 и Redmi Note 7 Pro:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий