Samsung A50 подешевел в России, теперь российская цена самая низкая в мире

0

Samsung Galaxy A50 стал еще дешевле со скидкой 20% и занял первое место по продажам в своем сегменте.

Сегмент смартфонов среднего ценового диапазона в России, контролируемый китайскими компаниями Xiaomi и Huawei, недавно столкнулся с конкуренцией со стороны южнокорейского Samsung, который, представив свою недорогую серию Galaxy A 2019, буквально подвинул китайцев, особенно популярными модулями A30 и A50. Более того, в рознице смартфон Galaxy A50 теперь на четверть дешевле и даже дешевеет у официальных сетей.

Samsung A50 – низкая цена в России

Samsung хочет как можно быстрее вернуть себе первое место по продажам смартфонов в России, которое у корейцев вырвал бренд Honor благодаря низким ценам. Похоже, у Samsung Galaxy A50 есть все шансы, потому что новый Honor 10i оказался заметно слабее, имея аналогичную цену. А сейчас A50 стал еще дешевле.

Периодически все три оператора (МТС, Мегафон, Билайн) открывают распродажу на разные модели Apple и Samsung, чтобы стимулировать спрос. Это хороший повод купить дорогой флагман дешевле, а еще лучше – совсем новенький A50 с хорошей скидкой. Но поторопитесь, пока не закончились складские запасы. Новые модели будут брать в первую очередь.

Официальные цены на Samsung A50 в России (скриншоты сделаны в магазине сети Мегафон):

Samsung A50 – купить со скидкой 20%

Как видите, сейчас можно купить совсем новый Galaxy A50 от 15 992 рублей без скрытых платежей или другого подвоха. Мы проверили – все честно. Поэтому лучше поторопиться, пока не раскупили. У других операторов сейчас тоже акции, но на них появились жалобы (в частности много недовольных распродажей Samsung Galaxy Note9 в МТС), поэтому их пока рекомендовать не можем. Следим за развитием событий.

Что касается размера скидки на A50, то она существенная – 20% на модификацию с 64 ГБ и столько же на 128 ГБ. Таких цен в официальных сетях давно не было. Возможно, это связано не только с желанием Samsung вернуться на олимп, но и с серой розницей – из-за укрепления рубля розничные цены на A50 в России достигают 15-16 тысяч рублей. Но теперь лучше купить официальный смартфон со скидкой 20%, и ответить на это серые магазины не смогут, потому что это самая низкая цена в мире.

Почему Samsung A50 так быстро дешевеет?

Как мы писали выше, причины две: наращивание доли Samsung с выдавливанием китайских брендов (в первую очередь Xiaomi/Redmi и Huawei/Honor), а также конкуренция среди ритейлеров. Последняя, кстати, толкает магазины на снижение цен и по другим позициям, так что по итогам квартала можно ожидать существенный рост продаж Samsung и Apple.

Конечно, немного странно, что распродают не только прошлогодние смартфоны, но и такие удачные и популярные новинки, как A50. Но в этом и есть часть стратегии – модель Galaxy A50 уже стала бестселлером в России, самым популярным смартфоном с ценой около 20 тысяч рублей. Ни Honor, ни Xiaomi не сравнятся с ним по продажам, а Redmi дешевле. Вот и получается, что Samsung бьет точно в цель по китайским конкурентам. И в выигрыше потребители, которые имеют скидку 20%.

Samsung A50 – характеристики и стоит ли покупать

Что касается технических характеристик, Galaxy A50 поставляется с 6,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED full-HD+ Infinity-U. Смартфон обладает разрешением 1080×2340 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. Samsung Galaxy A50 доступен в двух вариантах – 4 ГБ / 64 ГБ памяти и 6 ГБ ОЗУ / 128 ГБ памяти. Смартфон имеет слот для карт памяти MicroSD, который поддерживает до 512 ГБ. Samsung Galaxy A50 оснащен батареей емкостью 4000 мАч и имеет восьмиъядерный процессор. Подробнее читайте в нашем обзоре Samsung Galaxy A50.

За свои деньги это одно из лучших предложений на рынке, а со скидкой 20% – вообще лучшее. Из альтернатив можно рассматривать только Redmi Note 7, но он дешевле и проще. К сожалению, Note 7 Pro в Россию пока официально не поставляется. Если же сравнивать Samsung A50 с Honor 10i, то явное преимущество за Samsung – начиная с аккумулятора и далее. Если вам повезет успеть купить A50 по акционной цене, это будет удачная покупка.

Samsung Galaxy A50: инструкция, вопросы-ответы, проблемы и их решение

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!


Добавить комментарий