Официально: Samsung полностью отказался от Galaxy J в пользу Galaxy A 2019

Samsung закрывает популярную серию смартфонов Galaxy J в пользу Galaxy A.

Samsung официально объявил о том, что отказывается от серии Galaxy J и заменяет ее недавно представленной серией Galaxy A 2019. Хотя точная причина этого неясна, Samsung может планировать сделать линейку своих смартфонов менее запутанной для пользователей. Это единственное разумное объяснение, поскольку представители серии Galaxy J всегда были самыми популярными у Samsung благодаря низкой цене. Теперь их нет, а начальную позицию занимает смартфон Galaxy A10, который стоит в России 9 990 рублей.

Samsung Galaxy J уходит в прошлое

За последние два года Samsung столкнулась с серьезной конкуренцией со стороны Xiaomi/Redmi, Huawei/Honor и ASUS, особенно в бюджетном и среднем сегментах. С новой серией Galaxy A Samsung предлагает современные функции, такие как тройные камеры, датчик отпечатков пальцев на дисплее и дисплей Infinity AMOLED. Для ценового сегмента ниже 20 000 рублей это очень сильное сочетание, которое призвано привлечь более молодую аудиторию и остановить отток покупателей в сторону китайских брендов.

Смартфоны серии A также могут похвастаться большими батареями с быстрой зарядкой, улучшенным дизайном и лучшим качеством сборки. В линейку Samsung Galaxy A 2019 входят Galaxy A10, Galaxy A20, Galaxy A30, Galaxy A50, Galaxy A70, а вскоре к ним добавится Galaxy A90. На данный момент самыми популярными являются Samsung A30 и A50, а самым недорогим – Samsung A10.

A90 – будущий флагман Samsung Galaxy A 2019

Samsung в настоящее время готовится к запуску Galaxy A90 на мероприятии 10 апреля. Ожидается, что в будущем флагмане линейки Samsung Galaxy A 2019 будет представлен необъявленный чипсет Qualcomm среднего класса Snapdragon 7150, смартфон будет оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (1080 x 2400 пикселей).

Главной фишкой Samsung A90 станет поворотная тройная камера и форм-фактор слайдера. Используется 48-мегапиксельный основной модуль с апертурой f / 2.0, 8-мегапиксельного (f / 2.4) дополнительный датчик и объектив Time-of-Flight (TOF) с f / 1.2 для эффекта глубины. A90 будет работать от батареи 3700 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт. Это самый инновационный смартфон Samsung, что подтверждает большую ставку компании на Galaxy A.

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий