Очень кусается. Российская цена Sony Xperia 1 стала самой высокой в мире

0

Sony наконец-то назвала цену на свой флагманский смартфоны Xperia 1. Несмотря на слабые продажи и туманные перспективы на рынке, японцы продолжают политику сумасшедших цен на свои новинки. Sony Xperia 1 стоит 79 990 рублей, что дороже почти всех конкурентов (например, Huawei P30 Pro 69 990 рублей, а Samsung Galaxy S10+ 76 990 рублей). При этом Xperia 1 лишен 3.5 мм аудиоразъема, беспроводной зарядки и еще ряда возможностей. Читайте на Soskidkami.ru ниже, почему новый смартфон Sony стоит так дорого.

Sony Xperia 1 – характеристики, цена и дата выхода

Впервые представленный на MWC 2019 в феврале, новый флагманский смартфон Sony появится в России только в конце июня (24 июня 2019 года). С чем связана такая задержка, сказать сложно. Характеристики за эти 4 месяца не поменялись. Кстати, интересный момент: в России цена на Sony Xperia 1 самая высокая в мире, смотрите сравнение:

  • Цена Sony Xperia 1 в России – 79 990 рублей
  • Цена Sony Xperia 1 на Украине – 29 990 гривен (72 845 рублей)
  • Цена Sony Xperia 1 в Европе – 949 евро (68 686 рублей)
  • Цена Sony Xperia 1 в США – $950 (61 075 рублей)
  • Цена Sony Xperia 1 в Китае – 6 299 юаней (58 485 рублей)

Цена Sony Xperia 1 в России самая высокая в мире.

Xperia 1 имеет 6,5-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3840×1644. Экран поддерживает цветовые профили BT2020 и DCI-P3 с D65, и Sony заявляет, что он реалистично воспроизводит цвета. Чтобы правильно отображать HDR-контент, Sony также применила некоторые из своих алгоритмов отображения, изначально разработанных для телевизоров Bravia. Кроме того, дисплей защищен Gorilla Glass 6. Японцы сошли с ума. Раскрыта цена Sony Xperia 1 в России

Под капотом Xperia 1 чипсет Qualcomm Snapdragon 855, имеется 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ флэш-памяти NAND (которую можно расширить с помощью карт microSD). Как и другие высокопроизводительные смартфоны 4G / LTE, выпущенные в этом году, этот поддерживает Gigabit 4G / LTE, 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC, A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO и другие расширенные функции платформы. Смартфон также поддерживает Dolby Atmos через выход для наушников USB-C, а его динамики настроены инженерами Sony Pictures Entertainment, по словам Sony. Японцы сошли с ума. Раскрыта цена Sony Xperia 1 в России
В дополнение к усовершенствованному дисплею Sony Xperia 1 также оснащен 12-мегапиксельной камерой с тройным сенсором, которая состоит из обычной 26-мм RGB-камеры, 16-мм широкоугольной камеры и 52-мм телеобъектива. Кластер камер включает в себя несколько технологий камер Sony, в том числе технологию Eye AF, позволяющую точно сфокусироваться на уровне глаз, серийную съемку с отслеживанием AF / AE со скоростью до 10 кадров в секунду, и он может снимать в режиме 4K HDR со скоростью 24 кадра в секунду с различными цветными предустановками. Между тем, есть 8-мегапиксельная камера для фронтальных фотографий. Последняя выглядит слабым местом в характеристиках Sony Xperia 1 и значительно уступает конкурентам.

Видеообзор Sony Xperia 1 – смартфон за 79 990 рублей

Стоит ли покупать Sony Xperia 1, какие плюсы и минусы

Ключевой особенностью Xperia 1 является 4K-экран с соотношением сторон 21:9, т.е. это смартфон для тех, кто часто смотрит фильмы в дороге. Причем, не на ноутбуке/планшете, а именно на смартфоне. Из-за этого Xperia 1 получился длинным и громоздким, он будет не всем удобен. Кроме того, не хватает аудиоразъема и беспроводной зарядки, фронтальная камера только 8 МП, а аккумулятор всего 3330 мАч. Наконец, экран 4K включается лишь в ряде приложений, а в основном это обычный Full-HD. Явных плюсов на фоне конкурентов Huawei, Samsung и прочих мы не обнаружили. Но если для вас важен бренд Sony и не пугают чрезмерные габариты корпуса, то можно присмотреться к Xperia 1. Только есть смысл немного подождать, пока начальная цена упадет.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!


Добавить комментарий