Kohler представила умный туалет с Google Assistant и космической ценой

Если вы когда-нибудь хотели приглушить свет во время отдыха в ванной, используя только свой голос, теперь вы можете это сделать – ну, если вы вообще можете себе это позволить (но о цене расскажем ниже).

Читайте также: цены в России 10 лет назад – как дешево мы жили

Soskidkami.ru

Компания Kohler, наиболее известная своими продуктами для кухни и ванной, представила на прошлогодней выставке Consumer Electronics Show технологию громкой связи с поддержкой голосового управления под названием Kohler Konnect. В преддверии CES 2019 производитель представил смежный (и довольно роскошный) набор для ванной комнаты: Veil Lighted Collection.

Читайте также: повышение цен в связи с повышением НДС – первые последствия

Soskidkami.ru

Как это работает

Коллекция включает в себя зеркало, туалетный столик, «умный туалет» и отдельно стоящую ванну – все они могут быть активированы движением или голосом для управления цветовой температурой освещения. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Signify, когда-то известной как Philips Lighting, одной из ведущих компаний в сфере освещения.

Обстановка каждого элемента может быть изменена индивидуально, чтобы лучше отражать природу (например, время суток) или ваше настроение, чтобы лучше синхронизироваться с «вашим естественным циркадным ритмом» и чтобы освещение «не нарушало ваш сон».

И у вас есть дополнительный бонус – Google Assistant. Вы можете предварительно настроить параметры освещения – например, утром вы можете сказать: «ОК, Google. Установи мне ванную в «бодрствующий режим».

Читайте также: кошмар Тима Кука – что произошло с продажами iPhone?

Soskidkamiru

Как это выглядит

Зеркало имеет активируемое движением увеличение, а цветовую температуру освещения можно изменить, взмахнув рукой, с помощью пульта дистанционного управления или просто сказав голосом. Фото: Kohler
Это может быть особенно полезно в те дни, когда вы выглядите (или чувствуете себя) не на высоте. Фото: Kohler
Отдельно стоящая ванна имеет изогнутые изгибы и «мягкое освещение». Фото: Kohler
Одна только ванна обойдется вам в 5000 долларов. Фото: Kohler
Стеклянные дверки по команде могут скрывать содержимое… Фото: Kohler
… выглядит это вот таким образом. Фото: Kohler
В туалете даже есть настройка освещения. Говорят, это создает дополнительный комфорт. Фото: Kohler
Да, подогрев тоже не забыли. Фото: Kohler

Читайте также: официально – в России появились восстановленные iPhone X, известны цены

Soskidkami.ru

Сколько это стоит

Если вам кажется, что это ванная мечты, то вы правы. Но есть и минус – цена. Она варьируется от немаленьких $899 за зеркало до пугающих $7000 за туалет Numi 2.0, если верить Engadget. Почти полмиллиона рублей (по актуальному курсу) за умный туалет, как вам?

Покажите умный туалет почти за полмиллиона друзьям, пускай тоже увидят такое чудо техники – для этого нажмите на кнопки соцсетей. Если вам интересно узнавать об удивительных вещах и изобретениях, подпишитесь на нашу рассылку:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий