Huawei делает ставку на Россию и готовится к российскому прорыву

Ожидается, что под давлением запрета США лидер 5G, китайская Huawei, продолжит расширять свой бизнес и совершит новые прорывы в России, что аналитики связывают с технологическими преимуществами компании и доброжелательным отношением на рынке.

Видео: США против Китая, Трамп против Huawei

Смартфоны Huawei в России бьют рекорды

Крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования стал самым активным поставщиком для российских бизнес-тендеров (B2B). За последние шесть лет компания Huawei приняла участие в 550 тендерах на телекоммуникационное оборудование, организованных крупными компаниями.

Huawei делает ставку на Россию и готовится к российскому прорыву

Российский рынок положительно относится к Huawei. Согласно сообщениям СМИ, продажи смартфонов Huawei в России растут, а продажи других брендов в этом году падают. В четвертом квартале 2018 года Huawei заняла первое место на российском рынке смартфонов с долей 28%, в то время как доля Samsung составила 26%, а Apple – 11%, сообщила Counterpoint.

Huawei делает ставку на Россию и готовится к российскому прорыву

Конечно, сейчас из-за санкций США продажи начали падать, как Huawei (-50%), так и Honor (-15%), но это временная паника, и все надеются, что скоро рынок восстановится. В любом случае сейчас Huawei пока остается серьезным конкурентом Samsung на российском рынке смартфонов.

Спрос на оборудование Huawei в России

Как сообщают СМИ, Huawei прошла технологические проверки для продажи оборудования на сумму до 25 миллиардов российских рублей (384 миллиона долларов) российскому сетевому провайдеру.

Сян Лиган, генеральный директор Пекинского альянса по потреблению информации, заявил, что у России большой спрос на телекоммуникационные технологии и оборудование. У китайских компаний, таких как Huawei и ZTE, все хорошо.

«Сотрудничество с китайскими компаниями представляется лучшим выбором для российских компаний, поскольку у этих компаний есть технологическое преимущество», – сказал Сян.

В последние годы Huawei создала преимущество в России благодаря качеству продукции и сервиса. По словам Фу Ляна, во время чемпионата мира по футболу 2018 года компания предоставила высококачественные услуги.

Россия привлекает Китай своей независимостью

Хотя союзники США не в полной мере следуют плану Вашингтона изолировать Huawei, по сравнению с ними Россия является более независимой страной, которая находится в хороших отношениях с Китаем. По словам Фу, Huawei может совершить прорыв на этом рынке.

Сообщается, что Китай и Россия заключат двусторонние соглашения в различных областях во время государственного визита президента Китая Си Цзиньпина в Россию с 5 по 7 июня.

Российские исследования и разработки интересны Китаю

По словам Huawei, он также направил 140 запросов на технологическое сотрудничество в российские университеты, и три российских университета подтвердили, что они тесно сотрудничают с Huawei.

Фу сказал, что Huawei всегда придает большое значение таланту России в фундаментальных исследованиях, и ожидается дальнейшее сотрудничество в области исследований и разработок.

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий