Cyberpunk 2077 торрент – можно ли уже сейчас скачать игру бесплатно?

Cyberpunk 2077, одна из самых ожидаемых игр, уже появилась на торрентах, ее можно скачать бесплатно. Только на общедоступных трекерах BitTorrent файл скачали и раздают 100 000+ пользователей. Это не осталось незамеченным разработчиком CD Projekt Red, который в настоящее время рассылает волну за волной уведомлений о нарушении авторских прав. Но все равно из-за большой популярности торренты продолжают раздавать игру Cyberpunk 2077 всем желающим бесплатно.

Cyberpunk 2077 игра торрент - как скачать файл бесплатно?

После многих лет шумихи, слухов, спекуляций и ажиотажа все знали, что запуск Cyberpunk 2077 будет чем-то особенным.

Как только игра вышла на различных платформах легального распространения, геймеры активировали свои предустановки и совершали новые покупки в масштабах, редко встречающихся в сфере видеоигр.

Согласно статистике, доступной в Steam, единовременно 1003264 игрока бродили по Найт-Сити. Для сравнения: у чрезвычайно популярного Counter-Strike: Global Offensive пиковый рекорд составляет 1,3 миллиона, и игра существует уже восемь лет.

Конечно, не все набивают карманы разработчика CD Projekt Red.

Игра Cyberpunk 2077 торрент бесплатно – подробности

Пираты очень быстро подсуетились. В первый же день начали распространяться новости о том, что в сети уже может появиться работающий пиратский релиз. И это случилось.

Уже несколько дней люди загружают копии игры на торрентах, но ни одна из них не была жизнеспособной без дополнительного кода. Однако эти необходимые дополнения, которые были быстро распространены с использованием учетных записей файлового хостинга и GDrive уже свободно распространялись, позволяя людям играть в игру бесплатно.

Игра Cyberpunk 2077 торрент бесплатно – что важно знать

Печально известный репакер игр FitGirl не рекомендует досрочные загрузки. В ветке Reddit, где активно обсуждался выпуск, он выступил с некоторыми интересными советами, которые предостерегают игроков от скачивания ранней версии.

Проблема связана с чрезвычайно большими патчами, которые выкачивают разработчики Cyberpunk для исправления различных проблем. Версия, которая изначально появилась в сети, не имела этих патчей, поэтому у любого, кто пытался играть, была версия с ошибками.

«Мой совет – не ведите себя глупо, вы ждали годы, вы можете подождать еще несколько дней и получить подходящую финальную игру, а не какой-то предварительный выпуск», – написала FitGirl.

Тем не менее, во многих сообщениях говорилось, что некоторые пираты просто не могли дождаться, вместо этого выбирая массовую загрузку, чтобы как можно быстрее приступить к делу. В любом случае, подождать несколько часов было бы лучшим вариантом.

Игра Cyberpunk 2077 торрент бесплатно – качать или нет?

Для тех, у кого хватило терпения подождать еще несколько дней, версия на 55 ГБ от группы выпуска CODEX решила ранние проблемы, включив патч первого дня с языковыми пакетами (весом 45 ГБ), предоставленными в качестве дополнительной опции.

Еще до релиза было понятно, что Cyberpunk 2077 будет не только одной из самых продаваемых игр, но и одной из самых пиратских. Первые признаки указывают на то, что оба прогноза идут по правильному пути.

На момент написания только консервативная оценка общедоступных трекеров показывает, что около 100 000 тысяч человек скачивают релиз CODEX. Учитывая, что частные трекеры будут иметь свою собственную значительную аудиторию и что игры часто распространяются через платформы файлового хостинга, вероятно, к этому растущему числу добавятся еще десятки тысяч.

Как упоминалось ранее, размер выпуска CODEX представляет значительную перспективу загрузки для любого, и, учитывая количество людей, пытающихся получить различные торренты, этим роям потребуется некоторое время, чтобы получить максимальную эффективность. Короче говоря, большинству людей придется долго ждать завершения загрузки.

Как подчеркивалось в недавнем интервью , FitGirl делает выпуск пиратских игр значительно меньше с помощью сложных методов сжатия.

Хотя он еще не выпущен, FitGirl уже прогнозирует загрузку 35 ГБ, что является значительной экономией по сравнению с текущими предложениями. Но это требует времени, и в настоящее время нет никаких указаний на то, когда сжатая версия появится в сети. Однако вряд ли придется долго ждать.

Игра Cyberpunk 2077 торрент бесплатно – скачать файл станет сложнее

Тем временем разработчик CD Projekt Red работает с несколькими партнерами по борьбе с пиратством, чтобы затруднить поиск этих загрузок.

CD Projekt начала подавать уведомления о нарушении закона США “Об авторском праве в цифровую эпоху” (DMCA), первоначально для удаления видеозаписей игрового процесса, просочившихся в сеть. Это уведомление , полученное TorrentFreak из базы данных Lumen, просило Vimeo удалить видео игрового процесса Xbox One S.

Однако вскоре после этого стали поступать уведомления об удалении файлов предварительной загрузки и всего, что на них было похоже. На изображении ниже показан лишь небольшой образец уведомлений.

Похоже, что это постоянные усилия, в основном, чтобы помешать пользователям находить полезные ссылки для скачивания через Google. Однако вполне вероятно, что программа исключения из списка также проводится негласно, чтобы помешать платформам, предлагающим ссылки на столь востребованную игру.

Хотя большинство игр в конечном итоге появляются в сети, отсутствие навязчивых мер защиты от копирования в Cyberpunk 2077 означает, что любой, кто хочет получить копию бесплатно, может сделать это с ограниченными недостатками – если не учитывать время, пропускную способность и зараженные вредоносным ПО подделки, конечно.

Тем не менее, огромное количество игроков только в Steam предполагает, что эта игра будет иметь огромный коммерческий успех, что придает значительный вес теории о том, что хорошие игры будут продаваться как горячие пирожки, несмотря на пиратство и отсутствие DRM.

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий