Биткоин уже стоит полмиллиона рублей. Почему курс опять растет – 5 причин

Биткоин впервые с июля 2018 года вырос до полумиллиона рублей и продолжает быстро дорожать (только за последние сутки +10%) – почему и что происходит? Оказывается, этому взрывному росту курса биткоина есть простое объяснение – 5 причин, смотрите их ниже.

Почему растет курс биткоина – пять главных причин

Похоже, что зима на рынке криптовалют окончательно закончилась, и биткоин возвращается к уверенному росту. Всего неделю назад он торговался по 5800 долларов, а теперь уже курс выше 7500 долларов. Что вызвало рост биткоина почти на 2000 долларов всего за одну неделю?

https://www.youtube.com/watch?v=-lSD3JQJxXI

В этой статье на Soskidkami.ru мы рассмотрим основные причины, по которым биткоин стремительно растет в цене. Их всего пять (речь о главных причинах, конечно). Обратите внимание, что такого роста не было давно, со времен бычьего рынка 2017 года. Если тенденция не прекратится, уже в мае мы можем увидеть курс выше $10 000 за один биткоин!

Причина роста биткоина №1 – Золотой крест

Предшественником роста на прошлой неделе был так называемый «золотой крест», классифицированный как пересечение 200-дневной и 50-дневной средних с 50-дневным пересечением выше 200-дневного, демонстрируя устойчивое изменение направления для рынков. Это случилось 22 апреля. Если говорить проще, это был индикатор и показатель того, что должен начаться рост. Что и случилось.

Причина роста биткоина №2 – Институциональные деньги

Fidelity, в которую находится подразделение цифровых активов, провела опрос, чтобы выяснить, как пенсии, семейные офисы, хедж-фонды и другие фонды относятся к владению криптовалютами.

Опрос показал: 47 процентов институциональных инвесторов заявили, что цифровые активы заслуживают того, чтобы в них инвестировать, и тот же процент заявили, что они ценят криптографию за инновационность.

Не менее важным является тот факт, что 46 процентам респондентов нравится низкая корреляция между криптовалютами и другими классами активов. Это доказывает, что криптовалюты являются идеальным хеджем и хорошим классом активов для включения в разнообразный портфель инвестиций. Означает ли это, что институциональные деньги приходят в крипту? Похоже, что да.

Причина роста биткоина №3 – Проекты Facebook (Libra и Stablecoin)

Сейчас все обсуждают, что Facebook активно набирает партнеров для поддержки своей системы платежей на основе криптовалюты. Как сообщается, инициатива, основанная на блокчейне и получившая внутреннее название Project Libra, будет содержать стабильную монету, обеспеченную долларом США. Ходят слухи, что Visa и Mastercard поддерживают эту инициативу, а Wall Street Journal даже предполагает, что Facebook может премировать пользователей монетой в обмен на просмотр рекламы.

Подтверждением этой новости было смягчение правил, касающихся крипто-рекламы в Facebook.

Причина роста биткоина №4 – Новая попытка ETF в SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США получила еще одну заявку на биржевой фонд на основе криптовалют (ETF). Поданное 9 мая 2019 года последнее крипто-приложение ETF было подготовлено Crescent Crypto Index Services.

SEC отложил свое решение о том, утверждать ли заявки ETF, поданные как VanEck / SolidX, так и Bitwise Asset Management, – существует ощущение, что они не могут откладывать эти приложения на неопределенный срок, и ETF открывают дверь для институциональных инвестиций.

Причина роста биткоина №5 – Consensus New York

Возможно, этого и не произошло в прошлом году, но большая конференция года – Consensus New York – пройдет с 13 по 15 мая, и она приносит обычно приносит позитив на рынок, поскольку участники собираются для обсуждения актуальных вопросов и инвестиций. Исключением был только прошлый год из-за падения рынка, но теперь все иначе. И можно ожидать дальнейшего роста, поскольку все важные уровни пройдены.

Курс биткоина достиг полумиллиона рублей впервые за год - 5 причин роста

Подписывайтесь на обновления Soskidkami.ru и узнавайте обо всем первыми, чтобы не пропустить ничего важного:

Facebook Twitter Instagram Вконтакте

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!

Виктор Лопатин

Главный редактор Soskidkami.ru - сайта про умную экономию. Знаю все о новинках. Делюсь самым интересным в новостях и статьях.

Вам может также понравиться...