Аккумулятор и смартфон на морозе: если сел, как быть, можно ли заряжать. Полезные советы

0

❗️ Это важно знать. Как сохранить смартфон и аккумулятор зимой во время морозов. 🥶 Три полезных совета, которые многим пригодятся. Поехали ⬇️⬇️⬇️

(Помогите распространить эту информацию, чтобы все знали, что делать при низких температурах)

1. Всегда держите смартфон близко к телу.

На морозе при низких температурах я рекомендую держать смартфон ближе к телу, чтобы он слишком сильно не остывал. Не рекомендую класть его в сумку или рюкзак, а лучше положить, например, во внутренний карман куртки или в карман штанов. Это не касается любителей зимних видов спорта, потому что для них смартфон может стать дополнительной угрозой безопасности и причиной травм в случае аварии.

Аккумулятор и смартфон на морозе: если сел, как быть, можно ли заряжать. Полезные советы

Важный момент по поводу технологии экрана. Наиболее уязвимы перед холодом ЖК-дисплеи. При низких температурах изображение на них заметно страдает, а в отдельных случаях сильный мороз может даже привести к деградации ресурса таких экранов. У OLED-панелей нет этой проблемы, но они также не предназначены для работы в условиях сильного холода. Таким образом, если вы хотите защитить дисплей, используйте смартфон на холоде как можно реже.

2. Батареи смартфонов не любят минусовых температур.

Помимо дисплея, аккумулятор тоже является компонентом смартфона, который особенно уязвим к холоду, а его емкость заметно снижается в морозных условиях. Кроме того, опасно подключать аккумулятор к зарядному устройству при низких температурах. Я рекомендую заряжать смартфон только после того, как он снова достигнет нормальной температуры. Если смартфон используется в качестве GPS при вождении автомобиля, рекомендую взять его с собой, если машина остается на стоянке. Автомобили очень быстро охлаждаются при неработающем двигателе, превращаясь зимой в холодильник для смартфона.

Аккумулятор и смартфон на морозе: если сел, как быть, можно ли заряжать. Полезные советы

Помимо холода, второй по величине проблемой является влажность. Дождь и снег зимой, иногда слякоть и лужи – все это потенциальная опасность влаги от конденсата. Он быстро образуется, когда вы внезапно нагреваете холодный предмет – люди, которые носят очки, знают об этом. Таким образом, надо дать смартфону время для нормализации температуры и ни в коем случае не оставлять его на батерее или тем более нагревать его феном – стекло дисплея от этого просто может треснуть. Рекомендую подождать не менее получаса, прежде чем снова использовать смартфон после того, как вернетесь с улицы после низких температур и высокой влажности.

3. Чехлы не защищают смартфон от холода.

Зимой защитный чехол должен быть практически обязательным, поскольку он значительно снижает вероятность повреждения, если вы уроните телефон. Кроме того, толстые перчатки не обеспечивают надежного захвата. В правильном чехле смартфон лучше защищен от падений и во многих случаях он также лучше защищен от влаги. Но важно не заблуждаться: в отличие от перчаток и носков на людях, чехлы для смартфонов не поддерживают постоянное тепло устройства, потому что для этого сам смартфон должен излучать тепло, которое может отражать материал. В какой-то момент даже с чехлом ваш смартфон будет так же холоден, как и без него. Важно помнить об этом и не допускать переохлаждение устройства.

(Помогите распространить информацию – поделитесь ссылкой со всеми, кто часто пользуется смартфоном)

Автор: Виктор Лопатин, lopatin@soskidkami.ru

Оцените:

Средняя оценка: / 5. Всего голосов:

Ваш голос будет первым!

Очень жаль, что вам не понравилось...

Расскажите, что не так!


Добавить комментарий